Списки обучающихся 1 курса для поселения в общежития СПбГУ

Уважаемые первокурсники!

Как обещали, ниже мы публикуем СПИСКИ обучающихся для поселения с 25 по 31 августа 2019 года. В Списке обучающихся 1 курса для поселения в общежития СПбГУ напротив Ф.И.О. обучающегося указан номер общежития, в котором ему предоставляется место. Зная этот номер и адрес общежития (см. ниже), вы можете ехать прямо в указанное общежитие и оформлять поселение. Обучающимся, включенным в другие списки (где напротив ФИО указан Отдел поселения), для предоставления места необходимо обращаться в Отдел поселения, указанный напротив ФИО. В поселении вам помогут начальники участков общежитий и студенты-волонтеры. Поселение по СПИСКАМ будет действовать с 09:00 до 20:00 по 31 августа включительно (после этого поселение будет осуществляться в явочном порядке).

ВНИМАНИЕ!!!

Если кто-то не находит себя в этих списках, то это возможно по следующим причинам:

1. В заявлении о приеме в Университет по ошибке было указано, что не нуждаетесь в поселении.
  2. В поле регистрации указали адрес в Санкт-Петербурге.
  3. Имеете постоянную регистрацию в Ленинградской области.
  4. Будете зачислены после 23.08.2019 на программы СПО, ординатуры или аспирантуры.
  5. Зачислены для обучения по очно-заочной форме.
  6. Были зачислены после 23 августа.

В таком случае не переживайте – вам будут предоставлены места в общежитиях согласно Положению. Списки зачисленных на программы СПО, ординатуры и аспирантуры будут опубликованы в этой публикации в указанные сроки.

В случае если Вы нуждаетесь в поселении и Ваших ФИО нет в списках, опубликованных ниже, Вам будет предоставлено место:

• Для граждан РФ -  на основании заявления, поданного через Личный кабинет обучающегося (до регистрации в ЛК - по электронной почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.).
  • Для иностранных граждан – на основании направления на поселение, которое можно получить в Комиссии по приему иностранных граждан.

Если вы захотите поменять своё место в общежитии на другое (в другой комнате этого же общежития или в соседнем общежитии), то после завершения поселения 1 курса, а именно - после 1 октября, вы сможете переселиться на другое место, подав соответствующее заявление инспектору Отдела поселения.

Адреса общежитий:

• Общежитие № 22 - ул. Ботаническая, д.70/3
  • Общежитие № 23 - ул. Ботаническая, д.70/4

Все общежития на карте.

Более подробную информацию о расположении общежитий, бытовых условиях и многом другом, связанным с проживанием в общежитиях, вы можете получить на странице Общежития СПбГУ портала Университет.

Если по спискам Вы направлены в общежитие, расположенное  в Василеостровском или Невском районах Санкт-Петербурга (№ 1,2,3,4,5,6, 17,18,19) или в Отдел поселения на ВО, и прибываете в Санкт-Петербург в нерабочее время, Вы можете остановиться до 9:00 утра в дежурном общежитии № 19 по адресу: СПб,  ул. Капитанская, д. 3. Тел.: +7 (812) 352-24-28.

Если по спискам Вы направлены в общежитие, расположенное  в Петродворцовом районе Санкт-Петербурга (№ 8,9,10,12, 13,14,15,20,21,22,23) или в Отдел поселения в Петергофе, и прибываете в Санкт-Петербург в нерабочее время, Вы можете остановиться до 9:00 утра в дежурном общежитиии № 13 по адресу:  ул. Ботаническая, д. 66/4. Тел.: +7 (812) 428-49-36.

Список обучающихся 1 курса для поселения в общежития СПбГУ

В случае если Ваших ФИО нет в опубликованных списках, для поселения до 6 сентября Гражданам РФ необходимо направить сообщение с указанием ФИО, уровня и направления обучения по электронной почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Поселение по Списку (с указанием общежитий) будет действовать по 31 августа включительно. После 31 августа поселение будет осуществляться в явочном порядке (оформление в Отделах поселения).

Список иностранных граждан для поселения в общежития СПбГУ - обращаться в Отделы поселения, указанные напротив ФИО

С 26.09.2019 иностранным гражданам (в том числе, находящимся в списке выше, а также только что зачисленным в СПбГУ), после оформления документов о зачислении, для поселения на период обучения необходимо получить направление на поселение в Комиссии по приему иностранных граждан.

Список граждан, прибывающих на включенное обучение, для поселения в общежития СПбГУ

Список студентов 1 курса СПО для поселения с 27.08.2019  - обращаться в Отдел поселения на ВО (общ. №1)

Список аспирантов для поселения в общежития СПбГУ - обращаться в Отделы поселения, указанные напротив ФИО

Список ординаторов для поселения в общежития СПбГУ - обращаться в Отделы поселения, указанные напротив ФИО