Подача заявлений на включение в Единую очередь на переселение

Уважаемые обучающиеся!

С 07.02.2020 подача заявлений на включение в Единую очередь на переселение в общежития СПбГУ, расположенные в Василеостровском и Невском районах Санкт-Петербурга организована через Личный кабинет обучающегося.

Подать заявление через Личный кабинет "На включение в Единую очередь на переселение (на ВО)" можно если:

• Вы не проживаете в одном из общежитий, расположенных в Василеостровском или Невском районах Санкт-Петербурга (проживаете в общежитии в Петергофе, у родственников/друзей или в  съемном жилье)
  • Вы не включены в Единую очередь (в Личном кабинете отсутствует номер в поле "регистрационный номер в очереди на переселение".  ВНИМАНИЕ!!! первокурсники, направленные по спискам в Петергоф, включаются в Единую очередь автоматически не ранее 1 октября, заявление подавать не нужно)
  • являетесь иногородним или иностранным обучающимся (не имеете постоянной регистрации в Санкт-Петербурге)
  • обучаетесь по основной образовательной программе СПбГУ по очной форме

Обучающиеся, подавшие заявления, включаются в Единую очередь в соответствии с Положением о предоставлении мест в общежитиях СПбГУ

Для подачи заявления необходимо:

1. Выбрать в Личном кабинете заявку «НА ВКЛЮЧЕНИЕ В ЕДИНУЮ ОЧЕРЕДЬ НА ПЕРЕСЕЛЕНИЕ (на ВО)».
  2. Сформировать заявление, проверить, что все личные данные отображаются правильно, проверить номер заявки и дату.
  3. Сохранить заявление в pdf.
  4. Прикрепить сохраненное заявление в Личном кабинете в раздел «Документы».

После создания заявки необходимо следить за её статусом. В случае появления статуса «Возвращена для исправления» необходимо ознакомиться с полем «Комментарий сотрудника» и исправить ошибки. Пересохранить данную заявку с комментарием "изменения внесены".

После изменения статуса на «Выполнена» в Вашем Личном кабинете в поле "регистрационный номер в очереди на переселение" будет отображаться регистрационный номер, по которому Вы сможете отслеживать продвижение очереди на портале СПбГУ (Ваш регистрационный номер появится в Единой очереди после следующего обновления, дата указывается под ссылкой на очередь).