Порядок поселения иностранных граждан в общежития СПбГУ по прибытии

1. Для абитуриентов (для прохождения вступительных испытаний, подачи документов. В связи с организацией приемной кампании - 2021 в дистанционном формате, поселение абитуриентов в 2021 году не предусмотрено).

1.1 Обратиться в Комиссию по приему иностранных граждан: Санкт-Петербург, Университетская набережная, д.13, Литера Б, телефон: +7 (812) 328-32-91, е-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

1.2 Получить направление на поселение АБИТУРИЕНТА

1.3 Обратиться в общежитие, указанное в направлении.

Направление необходимо сохранить на срок проживания. В случае необходимости продления проживания, с этим же направлением нужно обратиться в Комиссию по приему иностранных граждан для решения о продлении.

2. Для прибывающих на обучение по основным образовательным программам, зачисленным на 1 курс (включая подготовительное отделение)

2.1 Обратиться в Комиссию по приему иностранных граждан: Санкт-Петербург, Университетская набережная, д.13, Литера Б, телефон: +7 (812) 328-32-91, е-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

2.2 Получить  (по электронной почте) направление на поселение ОБУЧАЮЩЕГОСЯ

2.3 Обратиться в Отдел поселения согласно распределению:

• (Петергоф) - необходимо обратиться в Отдел поселения в общ. № 10 по адресу: ул. Ботаническая, д. 66/2, каб. 106.
  • (ВО) - необходимо обратиться в Отдел поселения в общ. № 1 (1-ый этаж) по адресу: ул. Кораблестроителей, д. 20 к.1.

-     При наличии ФИО в опубликованном перед началом учебного года списке иностранных граждан (для примера списки на поселение 2020 года)  - в отдел поселения, указанный напротив  ФИО в списке.

При отсутствии ФИО в опубликованном перед началом учебного года списке иностранных граждан (для примера списки на поселение 2020 года) - в отдел поселения, согласно  распределению, полученному по электронной почте от сотрудника Управления по работе с молодежью. (После получения направления, указанного в п.2.2  необходимо дождаться следующего письма  с адреса  Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. с  указанием Отдела поселения).

3. Для обучающихся (прибывающих после прохождения включенного обучения, выхода из академических отпусков):

Подача заявлений на поселение в общежитие СПбГУ для обучающихся по основным образовательным программам организована через Личный кабинет обучающегосяПодробная информация о подаче заявок

Дополнительная информация: Ежегодно издаются локальные акты о порядке поселения на период учебного года. С приказами на текущий учебный год можно ознакомиться здесь