Списки обучающихся 1 курса для поселения в общежития СПбГУ в 2020 году

Поселение 2020

Уважаемые первокурсники!

Как обещали, ниже мы публикуем списки обучающихся для поселения с 30 августа по 6 сентября 2020 года (списки будут добавляться по мере формирования согласно датам зачисления). В Списке обучающихся 1 курса для поселения в общежития СПбГУ (от 29.08.2020) напротив Ф.И.О. обучающегося указан номер общежития, в котором ему предоставляется место. Зная этот номер и адрес общежития (см. ниже), вы можете ехать прямо в указанное общежитие и оформлять поселение. Обучающимся, включенным в другие списки (где напротив ФИО указан Отдел поселения), для предоставления места необходимо обращаться в Отдел поселения, указанный напротив ФИО. В поселении вам помогут начальники участков общежитий и студенты-волонтеры. Поселение по Списку с распределением общежитий будет действовать с 09:00 до 20:00 по 6 сентября включительно (после этого поселение будет осуществляться по факту прибытия через Отделы поселения).

Дата приезда в период с 30 августа по 6 сентября (включительно) не влияет на место поселения. Все места в общежитиях распределяются заранее.

Внимание!

Если кто-то не находит себя в этих списках, то это возможно по следующим причинам:

1. В заявлении о приеме в Университет по ошибке было указано, что не нуждаетесь в поселении.
  2. В поле регистрации ошибочно указали адрес в Санкт-Петербурге.
  3. Зачислены для обучения по очно-заочной форме.

В таком случае не переживайте — вам будут предоставлены места в общежитиях согласно Положению.

В случае если вы нуждаетесь в поселении и Ваших ФИО нет в списках, опубликованных внизу этой публикации по причинам, указанным в п. 1 и п. 2 (см. выше) Вам будет предоставлено место:

• Для граждан РФ — на основании заявления, поданного через Личный кабинет обучающегося (до регистрации в ЛК — по электронной почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.).
  • Для иностранных граждан — на основании направления на поселение, которое можно получить в Комиссии по приему иностранных граждан.

Если вы захотите поменять своё место в общежитии на другое (в другой комнате этого же общежития или в соседнем общежитии), то после завершения поселения 1 курса, а именно — после 1 октября, вы сможете переселиться на другое место, подав соответствующее заявление инспектору Отдела поселения.

Адреса общежитий:

• Общежитие № 22 — ул. Ботаническая, д.70/3
  • Общежитие № 23 — ул. Ботаническая, д.70/4

Все общежития на карте.

Более подробную информацию о расположении общежитий, бытовых условиях и многом другом, связанным с проживанием в общежитиях, вы можете получить на странице Общежития СПбГУ портала Университет.

Если по спискам Вы направлены в общежитие, расположенное в Василеостровском или Невском районах Санкт-Петербурга (№ 1,2,3,4,5,6, 17,18) или в Отдел поселения на ВО, и прибываете в Санкт-Петербург в нерабочее время, Вы можете остановиться до 9:00 утра в дежурном общежитии № 19 по адресу: СПб, ул. Капитанская, д. 3. Тел.: +7 (812) 352-24-28.

Если по спискам Вы направлены в общежитие, расположенное в Петродворцовом районе Санкт-Петербурга (№ 8,9,10,12, 13,14,15,20,21,22,23) или в Отдел поселения в Петергофе, и прибываете в Санкт-Петербург в нерабочее время, Вы можете остановиться до 9:00 утра в дежурном общежитиии № 13 по адресу: ул. Ботаническая, д. 66/4. Тел.: +7 (812) 428-49-36.

Для поселения в общежития СПбГУ иногородним и иностранным обучающимся необходимо представить начальнику участка общежития (непосредственно в общежитии) следующие документы:

1. Паспорт
    2. Справку о флюорографии(или справка по форме № 086 с указанием сведений о ФЛГ)
    3. Иностранным гражданам и лицам, прибывшим из-за рубежа, необходимо предоставить медицинский документ (на русском или английском языках), подтверждающий отрицательный результат лабораторного исследования материала на COVID-19 методом полимеразной цепной реакции (ПЦР), отобранного не ранее чем за три календарных дня до прибытия на территорию Российской Федерации, медицинские документы, подтверждающие выявление антител иммуноглобулина G (IgG) (при наличии).

Список обучающихся 1 курса для поселения в общежития СПбГУ

Поселение по данному Списку в указанных общежитиях будет действовать по 6 сентября включительно. После 6 сентября поселение будет осуществляться по факту прибытия (оформление в Отделах поселения).

Список иностранных граждан для поселения в общежития СПбГУ — обращаться в Отделы поселения, указанные напротив ФИО

Для поселения с 30.08.2020 иностранным гражданам (в том числе, находящимся в списке выше, а также только что зачисленным в СПбГУ), для поселения на период обучения необходимо получить направление на поселение в Комиссии по приему иностранных граждан. Список действует после 06.09.2020.

Список обучающихся бакалавриата и специалитета (контракт) для поселения в общежития СПбГУ — обращаться в Отделы поселения, указанные напротив ФИО

В случае если Ваших ФИО нет в опубликованных списках, для поселения до 6 сентября Гражданам РФ необходимо направить сообщение с указанием ФИО, уровня и направления обучения по электронной почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.. Список действует после 06.09.2020.