• Общежития

Поселение в общежития СПбГУ иностранных обучающихся 1 курса, прибывающих на обучение с 05.03.2021 по 30.06.2021

Поселение иностранных обучающихся, зачисленных на 1 курс в 2020 году

Уважаемые первокурсники - иностранцы!

Поселение в общежития СПбГУ иностранных обучающихся, зачисленных на 1 курс в 2020 году и прибывающих на обучение во втором семестре 2020-2021 года, в период с 05.03.2021 по 30.06.2021 будет осуществляться по данному СПИСКУ в соответствии с распределением  по кампусам (ВО или Петергоф) по факту прибытия и обращения в отделы поселения (НАПРАВЛЕНИЕ на поселение в бумажном или сканированном виде не требуется).

Список иностранных граждан для поселения в общежития СПбГУ — для предоставления места необходимо обращаться в Отделы поселения, указанные напротив ФИО

• (ВО) - необходимо обратиться в Отдел поселения в общ. № 1 (1-ый этаж) по адресу: ул. Кораблестроителей, д. 20 к.1.
  • (Петергоф) - необходимо обратиться в Отдел поселения в общ. № 10 по адресу: ул. Ботаническая, д. 66/2, каб. 106.

Поселение в общежития Университета осуществляется в рабочее время: пн-пт с 9:00 до 17:45, суббота, воскресенье — выходные дни (кроме общежитий № 13, № 19).

В нерабочее время Вы можете остановиться до 09:00 утра в общежитиях соответственно распределению:

• в Петергофе  — общежитие № 13 по адресу: ул. Ботаническая, д. 66/4. Тел.: +7 (812) 428-49-36.
  • на В. О. — общежитие № 19 по адресу ул. Капитанская, д. 3. Тел: +7 (812) 352-24-28

_________________________________________________________________________________________________________________

Для поселения в общежития СПбГУ обучающимся необходимо представить инспектору отдела поселения следующие документы:

1. Паспорт
    2. Справку о флюорографии(или справка по форме № 086 с указанием сведений о ФЛГ)
    3. Иностранным гражданам и лицам, прибывшим из-за рубежа, необходимо предоставить медицинский документ (на русском или английском языках), подтверждающий отрицательный результат лабораторного исследования материала на COVID-19 методом полимеразной цепной реакции (ПЦР), отобранного не ранее чем за три календарных дня до прибытия на территорию Российской Федерации, медицинские документы, подтверждающие выявление антител иммуноглобулина G (IgG) (при наличии).

В случае если вы нуждаетесь в поселении и Ваших Ф.И.О. нет в опубликованном списке, Вам будет предоставлено место на основании заявления на поселение, поданного через Личный кабинет обучающегося.

Места в общежитиях СПбГУ предоставляются согласно Положению.

Более подробную информацию о расположении общежитий, бытовых условиях и многом другом, связанным с проживанием в общежитиях, вы можете получить на странице Общежития СПбГУ портала Университет.