• Главная
  • Общежития
  • Поселение в общежития СПбГУ иностранных обучающихся, зачисленных на 1 курс в 2021 году по списку

Поселение в общежития СПбГУ иностранных обучающихся, зачисленных на 1 курс в 2021 году по списку

Поселение иностранных обучающихся, зачисленных на 1 курс в 2021 году

Поселение в общежития СПбГУ иностранных обучающихся, зачисленных на 1 курс в 2021 году и прибывающих на обучение в период с 01.11.2021 по 28.02.2022 будет осуществляться по СПИСКУ в соответствии с распределением  по кампусам (ВО или Петергоф) по факту прибытия  и обращения в отделы поселения (дополнительные заявления и НАПРАВЛЕНИЯ на поселение в бумажном или сканированном виде не требуются).

Список иностранных граждан для поселения в общежития СПбГУ — для предоставления места необходимо обращаться в Отделы поселения, указанные напротив ФИО

  • (ВО) - необходимо обратиться в Отдел поселения в общ. № 1 (1-ый этаж) по адресу: ул. Кораблестроителей, д. 20 к.1.
  • (Петергоф) - необходимо обратиться в Отдел поселения в общ. № 10 по адресу: ул. Ботаническая, д. 66/2, каб. 106.

Поселение в общежития Университета осуществляется в рабочее время: пн-пт с 9:00 до 17:45, суббота, воскресенье — выходные дни (кроме общежитий № 13, № 19).

В случае, если Вы прибываете в Санкт-Петербург в нерабочее время, Вы можете остановиться до 9:00 утра в дежурных общежитиях, согласно распределению по кампусам:

  • Если по списку Вы направлены в Отдел поселения на ВО - в дежурное общежитие № 19 по адресу: СПб, ул. Капитанская, д. 3. Тел.: +7 (812) 352-24-28.
  • Если по списку Вы направлены в Отдел поселения в Петергофе - в дежурное общежитиие № 13 по адресу: ул. Ботаническая, д. 66/4. Тел.: +7 (812) 428-49-36.

В случае если Вы нуждаетесь в поселении и Ваших ФИО нет в опубликованном списке, для предоставления места в общежитии необходимо  подать заявку на поселение через Личный кабинет обучающегося (инструкция).

Места в общежитиях СПбГУ предоставляются согласно Положению.

В случае поселения обучающихся в общежития СПбГУ, расположенные в Петродворцовом районе Санкт-Петербурга, последующее переселение в общежития, расположенные в Василеостровском и Невском районах Санкт-Петербурга, осуществляется в установленном порядке. Единая очередь переселения иногородних и иностранных обучающихся СПбГУ в общежития центральных районах Санкт-Петербурга формируется согласно пунктам 2.8 и 2.9 Положения. (подробнее здесь).

_________________________________________________________________________________________________________________

Для поселения в общежития СПбГУ обучающимся необходимо представить начальнику участка общежития (непосредственно в общежитии) следующие документы:

  1. Паспорт
  2. Справку о флюорографии (или справка по форме № 086 с указанием сведений о ФЛГ)
  3. Иностранным гражданам и лицам, прибывшим из-за рубежа, необходимо предоставить медицинский документ (на русском или английском языках), подтверждающий отрицательный результат лабораторного исследования материала на COVID-19 методом полимеразной цепной реакции (ПЦР), отобранного не ранее чем за три календарных дня до прибытия на территорию Российской Федерации, медицинские документы, подтверждающие выявление антител иммуноглобулина G (IgG) (при наличии). Иностранные обучающиеся допускаются к учебному процессу после предъявления отрицательного результата второго теста, сделанного в течение 72 часов после въезда на территорию Российской Федерации. До получения результатов лабораторного исследования на COVID-19 методом ПЦР после прибытия на территорию Российской Федерации иностранные обучающиеся должны соблюдать режим изоляции (в т.ч. на специальных местах в общежитиях) 

  4. Для обучающихся, не достигших 18-летнего возраста, для заключения договора найма и получения временной регистрации необходимо согласие родителей (образец согласия родителей здесь). Для заключения договора найма в случае невозможности личного присутствия родителя согласие должно быть заверено нотариально.

По дополнительным вопросам, касающимся предоставления вышеуказанных документов, вы можете обратиться по адресу: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

 Более подробную информацию о расположении общежитий, бытовых условиях и многом другом, связанным с проживанием в общежитиях, вы можете получить на странице Общежития СПбГУ портала Университет.