Поселение в общежития Межвузовского студенческого городка

Уважаемые обучающиеся!

В связи с заключением соглашения о сотрудничестве СПбГУ с Межвузовским  студенческим городком появилась возможность предоставления мест обучающимся Университета в общежитиях МСГ при наличии вакантных мест. С тарифами, правилами проживания и другими документами можно ознакомиться на сайте МСГ.

На освобождающиеся в течение учебного года вакантные места в общежитиях МСГ могут претендовать обучающиеся СПбГУ по основным образовательным программам очной формы обучения, не находящиеся в академических отпусках, граждане РФ.

Желающим заселиться в МСГ необходимо сообщить об этом со своего адреса корпоративной почты по адресу: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Список обучающихся СПбГУ для поселения на имеющиеся свободные места в общежитиях МСГ будет формироваться в порядке Единой Очереди (из числа желающих, оставивших заявку на момент формирования списка) и направляться в отдел поселения МСГ для организации поселения. В случае включения обучающегося в список на поселение в МСГ, сообщение о порядке поселения будет направлено ему на корпоративную почту.

Далее, обучающийся, включенный в список, самостоятельно проходит  процесс заселения в Межвузовский студгородок.

Необходимые для заселения документы:

  1. Ваш паспорт и его копия (страницы с личными данными и регистрацией) Копия СНИЛС, Копия ИНН.
  2. Справка из учебного заведения, подписанная ректором и заверенная гербовой печатью (справка о статусе студента).
  3. 2 фотографии формата 3x4.
  4. Медицинская справка по форме 086/у. Справка, подтверждающая прохождение флюорографического обследования и ее копия. Сертификат о прививках (копия).
  5. ПЦР-тест на Covid-19, сделанный не позднее 72 часов, или документ, подтверждающий получение первого компонента вакцины от Covid-19, или QR-код, подтверждающий получение второго компонента вакцины или однокомпонентной вакцины, или QR-код, подтверждающий, что была перенесена коронавирусная инфекция и с даты выздоровления прошло не более 6 месяцев.
  6. Для несовершеннолетних студентов, согласие родителей (законных представителей) на заключение договора найма жилого помещения в общежитии (в разделе "Документы")

(!) обращаем Ваше внимание, что копии документов, требуемых при заселении, необходимо сделать заранее (в отделе поселения МСГ нет возможности копировать документы).