• Общежития

Порядок поселения в общежития СПбГУ первокурсников - 2024 после 1 сентября

Поселение в общежития СПбГУ иногородних и иностранных обучающихся, зачисленных на 1 курс в 2024 году, после 1 сентября осуществляется по спискам в соответствии с распределением по кампусам (ВО или Петергоф) по факту прибытия  и обращения в отделы поселения в соответствии с указанной ниже информацией.

В списки добавлены иногородние первокурсники, указавшие, что нуждаются в поселении после 1 сентября, а также первокурсники очно-заочной формы обучения, указавшие, что нуждаются в поселении.

СПИСОК-РФ обучающихся 1 курса для поселения в общежития СПбГУ (бюджетная основа), обновлен 01.09.24 13:30

СПИСОК-РФ-1 обучающихся 1 курса для поселения в общежития СПбГУ (платная основа)(вместо Ф.И.О. указаны номера СНИЛС обучающихся) - обновлен 01.09.24 13:30

Поселение по СПИСКУ-РФ и СПИСКУ-РФ-1 осуществляется с 1 по 30 сентября 2024 года по факту прибытия (оформление в Отделах поселения). С 01.10.2024 для поселения в общежитие СПбГУ иногородним обучающимся по основным образовательным программам необходимо подать заявку в Личном кабинете обучающегося согласно инструкции.

СПИСОК ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН 1 курса для поселения в общежития СПбГУ (бюджетная основа), обновлен 02.09.24

Для поселения с 01.09.2024 иностранным гражданам, находящимся в списке , необходимо обратиться в указанный напротив ФИО отдел поселения:

• для поселения в общежития, расположенные в Петродворцовом районе Санкт-Петербурга (Петергоф, Петергоф (МД)), необходимо обратиться в Отдел поселения в общ. № 10 по адресу: ул. Ботаническая, д. 66/2, каб. 106. В случае прибытия в Санкт-Петербург в нерабочее время, можно остановиться до 9:00 утра следующего дня в дежурном общежитиии № 13 по адресу:  ул. Ботаническая, д. 66/4. Тел.: +7 (812) 428-49-36.
  • для поселения в общежития, расположенные в Василеостровском районе Санкт-Петербурга (В. О.), необходимо обратиться в Отдел поселения в общ. № 4 по адресу:  ул.Шевченко 25.к1. В случае прибытия в Санкт-Петербург в нерабочее время, можно остановиться до 9:00 утра следующего дня в дежурном общежитии № 19 по адресу: СПб,  ул. Капитанская, д. 3. Тел.: +7 (812) 352-24-28.

В случае если обучающийся нуждается в поселении, но его ФИО нет в  опубликованных списках, ему будет предоставлено место:

• Для граждан РФ  (после обновления списков 01.09.2024 в 13:30) -  на основании заявления, поданного через Личный кабинет обучающегося (до регистрации в ЛК - по электронной почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.).
  • Для иностранных граждан (бюджет) – по факту подтверждения о зачислении гражданина в СПбГУ, полученного от сотрудников Комиссию по приему иностранных граждан

Список иностранных граждан для поселения после 15.09.2024 в общежития СПбГУ (платная основа) (опубликован 14.09.2024)

Для поселения в общежития иностранные граждане, находящиеся в списке, могут обратиться в Отдел поселения в общ. № 10 по адресу: ул. Ботаническая, д. 66/2, каб. 106. В случае прибытия в Санкт-Петербург в нерабочее время, можно остановиться до 9:00 утра следующего дня в дежурном общежитиии № 13 по адресу:  ул. Ботаническая, д. 66/4. Тел.: +7 (812) 428-49-36.

Также иностранным обучающимся платной основы обучения предлагается возможность размещения на территории г.Санкт-Петербурга в жилых помещениях сторонних организаций.

Для поселения в общежития СПбГУ иногородним и иностранным обучающимся необходимо представить начальнику участка общежития (непосредственно в общежитии - контакты) следующие документы:

Иностранным гражданам:

1. Паспорт
    2. Справку о прохождении флюорографии (или справка по форме № 086 с указанием сведений о ФЛГ) со сроком не более 11 месяцев с даты обследования
    3. страховой полис

Российским гражданам:

1. паспорт
    3. для обучающихся, не достигших 18-летнего возраста, для заключения договора найма необходимо согласие родителей (образец согласия родителей здесь).
    4. свидетельство ИНН либо страховое свидетельство государственного пенсионного страхования (СНИЛС)