Отвечаем на вопросы о порядке поселения в общежития

Уважаемые первокурсники, их родители и обучающиеся старших курсов!

С 25 августа 2013 года начинается поселение иногородних и иностранных обучающихся, зачисленных в университет на 1 курс. Если у вас возникают вопросы, связанные с порядком поселения, вы можете воспользоваться сервисом «Написать нам».

Поселение в новом учебном году будет осуществляться в соответствии с Положением о предоставлении обучающимся мест в общежитиях Студгородка СПбГУ, с содержанием которого можно ознакомиться на нашем сайте. Данное Положение составлено с учетом предложений Студенческого совета СПбГУ и утверждено приказом от 06.08.2013 №2803/1.

Вопросы не имеющие отношение к порядку поселения, а касающиеся технической стороны поселения и проживания в общежитиях, перенаправляются соответствующему должностному лицу, о чем информируется заявитель. То же самое в случае, если вы задаете вопрос в комментариях. Такие вопросы также можно задавать напрямую проректору по эксплуатации материально-технической базы Г.С. Васильеву в Виртуальной приёмной и по электронной почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. или придя на приём лично. А также - директору Студгородка СПбГУ Д.В. Михайлову.

Более подробную информацию о поселении в общежития, о расположении общежитий и отделов поселений, а также о многом другом, связанном с процессом поселения, Вы можете получить на сайте Студенческого городка СПбГУ.

СПРАВКА:

23-24 августа на сайте будет опубликован список иногородних и иностранных обучающихся очной формы, зачисленных на 1 курс, в котором напротив Ф.И.О. будет указан номер общежития, в котором предоставляется место в общежитии с 25.08.2013. С этого дня и далее вплоть до 2 сентября вам потребуется приехать в указанное общежитие для поселения.

Адреса общежитий:

• Общежитие № 1 - ул. Кораблестроителей, д.20 к.1
  • Общежитие № 2 - ул. Кораблестроителей, д.20 к.2
  • Общежитие № 3 - ул. Кораблестроителей, д.20 к.3
  • Общежитие № 4 - ул. Шевченко, д.25, корп.1
  • Общежитие № 5 - ул. Шевченко, д.25, корп.2
  • Общежитие № 17 - 5-я линия, д.66
  • Общежитие № 18 - 8-я линия, д.77a
  • Общежитие № 19 - ул. Капитанская, д.3
  • Общежитие № 9 - ул. Халтурина, д. 15/2
  • Общежитие № 10 - ул. Ботаническая, д.66/2
  • Общежитие № 12 - ул. Ботаническая, д.66/3
  • Общежитие № 13 - ул. Ботаническая, д.66/4
  • Общежитие № 14 - ул. Ботаническая, д.64/2
  • Общежитие № 15 - ул. Ботаническая, д.64/3
  • Общежитие № 16 - ул. Ботаническая, д.64/4
  • Общежитие № 20 - ул. Ботаническая, д.70/1
  • Общежитие № 21 - ул. Ботаническая, д.70/2
  • Общежитие № 22 - ул. Ботаническая, д.70/3
  • Общежитие № 23 - ул. Ботаническая, д.70/4

В списке на поселение с 25.08.2013 будут указаны те обучающиеся 1 курса, которые при поступлении указывали, что нуждаются в общежитии, и при этом:

1. приказ о зачислении издан до 23.08.2013;
  2. указали в заявлении при поступлении в графах «Регион», «Адрес прописки» и «Адрес регистрации» адреса не в Санкт-Петербурге и Ленинградской области (см. ниже уточнения).
  3. Обучение по очной форме.

Проживающим в Ленинградской области места в общежитиях ПУНК (за исключением проживающих на значительном удалении от места обучения, например, в Выборге, Луге, Тихвине, Лодейном поле, Кингисеппе, Волхове, Приморске, Киришах и т.п.) в общежитиях будут предоставляться после 15.09.2013. Поступившим вне конкурса и без экзаменов (льготные категории, победители и призеры олимпиад), претендующим на поселения в общежития ВУНК и проживающим в Ленинградской области, места в общежитиях ВУНК будут предоставлены с 25 августа.

Проживающим в Санкт-Петербурге места в общежитиях могут быть предоставлены не ранее 01.10.2013 при наличии свободных мест в общежитиях после поселения всех иногородних и иностранных обучающихся. Дополнительная информация будет опубликована позднее.

Обучающимся 1 курса очно-заочной формы места в общежитиях будут предоставляться после 1 сентября. Списки с номерами общежитий и дополнительная информация будут опубликованы на нашем сайте.

Поселение обучающихся, не включенных в список поселения с 25.08.2013, будет осуществляться в течение всего учебного года. Места в общежитиях будут предоставлены всем нуждающимся иногородним и иностранным обучающимся.

Для поселения в общежитии Студгородка СПбГУ иногородним обучающимся необходимо представить в отделе поселения следующие документы:
1. Паспорт
2. Справку о флюорографии (или справка по форме №086 с указанием сведений о ФЛГ)

ВНИМАНИЕ! Студенты, обладающие инвалидность 3 группы, для поселения в общежития ВУНК должны предоставить в Управление по работе с молодежью скан справки об инвалидности и сопроводительное письмо на адрес эл. почты Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

ВНИМАНИЕ! Прежде, чем задать вопрос, ознакомьтесь, пожалуйста, с ответами в комментариях.

Маршруты: