Летний отдых — 2019

С 1-го июля 2019 года начинаются студенческие заезды на учебно-оздоровительную базу СПбГУ «Горизонт» в посёлке Ольгинка Туапсинского района Краснодарского края. Запланированы 4 смены по 2 недели каждая.

Даты заездов

• I заезд — с 1 по 14 июля
  • II заезд — с 16 по 29 июля
  • III заезд — с 31 июля по 13 августа
  • IV заезд — с 15 по 28 августа

Прием заявлений осуществляется

• по 16.04.2019 — на I заезд (1-14 июля)
  • по 17.04.2019 — на II заезд (16-29 июля)
  • по 23.04.2019 — на III заезд (31 июля-13 августа)
  • по 06.05.2019 — на IV заезд (с 15 по 28 августа)

Подача заявления

Студенты, обучающиеся по очной форме обучения за счет ассигнований федерального бюджета и желающие воспользоваться путевкой в УОБ «Горизонт» с полной компенсацией стоимости, могут подать заявление посредством Личного кабинета обучающегося. При этом распечатанное из Личного кабинета обучающегося заявление с собственноручной подписью обучающегося и копии документов, подтверждающих индивидуальные льготы и достижения, обучающиеся могут либо подать заместителю начальника Управления по работе с молодежью по соответствующим направлениям, либо подкрепить отсканированные документы в раздел «Документы» в Личном кабинете, следуя инструкции, указанной в комментарии к заявке.

Также все обучающиеся могут приобрести путевки по установленной стоимости, которые поступят в свободную продажу с 20.05.2019. Путевки можно будет приобрести в Отделе социальной защиты работников СПбГУ (адрес: Университетская наб., д.7-9, Административный корпус, каб.228а, тел. 362-60-83).

ВАЖНО! Если Вы — иногородний студент и летом (до начала выбранного заезда) собираетесь уехать из Санкт-Петербурга, то в заявлении желательно указать дополнительный номер телефона (или прочие контакты), по которому с Вами можно будет связаться в этот период.

Обращаем особое внимание обучающихся на то, что вне зависимости от вида полученной путевки, проезд до УОБ «Горизонт» и обратно оплачивается самостоятельно. Также отметим, что продажа билетов в системе РЖД начинается за 90 суток до дня отправления поезда.

Поселение

Поселение осуществляется СТРОГО в первые два дня заезда. Рекомендуем не приезжать раньше, поскольку все номера будут заняты отдыхающими предыдущего заезда. Если студент поселился на 2-3 дня позже начала заезда, это не дает ему никакой возможности задержаться на несколько дней дополнительно, так как — опять же — необходимо будет принимать отдыхающих следующего заезда.

ПОМНИТЕ! Перед въездом отдыхающих последующей смены номера должны быть вымыты, убраны и проветрены. Поэтому их необходимо освободить в день выезда (окончания смены) до 16:00.

Обращаем особое внимание, что совместное проживание юношей и девушек в 2-местных номерах не предусмотрено.

Культурно-досуговая программа и спорт

Для каждой смены предусмотрена своя развлекательная программа. База располагает собственным летним концертным залом. В течение смены регулярно будут проводиться дискотеки, а все желающие смогут попробовать себя на занятиях по современному танцу.

Как правило, смены сопровождаются студенческими соревнованиями по футболу, волейболу, баскетболу, настольному теннису, большому теннису (для желающих). Также для желающих работает бильярдный зал, настольный теннис, тренажерный зал, прокат шашек и шахмат.

Помимо активного отдыха у студентов есть возможность воспользоваться библиотекой и игротекой.

И, конечно, самое важное: «Горизонт» имеет собственный оборудованный пляж.

О подаче заявлений на предоставление путевок на летний отдых в I и II заездах в 2019 году

Внимание! В связи с большим количеством подаваемых заявок вход в Личный кабинет обучающегося занимает продолжительное время. Поэтому на I и II заезды обучающиеся могут подать заявление на бумажном носителе по форме и копии документов, подтверждающих индивидуальные льготы и достижения, заместителю начальника Управления по работе с молодежью по соответствующему направлению. Приносим извинения за временные неудобства.

Более подробную информацию о УОБ «Горизонт» (в том числе «Как добраться до базы») можно посмотреть здесь.