Университет помогает обучающимся с ограниченными возможностями здоровья

Дата публикации:

Уважаемые студенты!

В целях улучшения условий учебного процесса и внеучебной работы, создания более комфортной университетской среды для обучающихся СПбГУ продолжает сбор информации о студентах из числа лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья любых групп и категорий.

Если вы относитесь к вышеуказанной группе лиц и у вас есть вопросы, связанные с организацией учебного процесса и внеучебной деятельности в СПбГУ, или вы находитесь в ситуации, которая требует совета или помощи, участия сотрудников Университета, напишите нам об этом в данной онлайн-форме. Мы будем рады помочь!

Также каждый обучающийся, имеющий ограничения по здоровью, может по желанию обратиться к заместителям начальника Управления по работе с молодежью по направлениям лично или написать на почту Управления по работе с молодежью Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. и добровольно предоставить информацию о себе, об особенностях здоровья (группе, категории и т.д.), а также сообщить о потребностях для получения разного рода поддержки или помощи в период обучения.

Приглашаем вас сделать вместе наш Университет лучше!

Для обучающихся, представивших информацию о себе, будет организована информационная поддержка: обучающиеся будут информироваться ответственными сотрудниками о льготах, которыми они могут пользоваться на территории Российской Федерации и Санкт-Петербурга; о возможностях прохождения научных и производственных практик, последующего трудоустройства.