• Полезная информация

Разовый льготный проездной документ на проезд железнодорожным транспортом в мобильном приложении «РЖД Пассажирам»

В целях улучшения качества обслуживания пассажиров, а также в связи с расширением спектра дополнительных услуг, предоставляемых пассажирам, с 01.09.2021 года предоставлена возможность оформления разового льготного проездного документа (с оплатой 50% стоимости) на проезд железнодорожным транспортом общего пользования в поездах пригородного сообщения в мобильном приложении «РЖД Пассажирам» для лиц, обучающихся по очной форме обучения по программам бакалавриата, специалитета в образовательных организациях высшего образования, расположенных на территории Санкт-Петербурга, или по программам магистратуры в указанных образовательных организациях или научных организациях (учреждениях), расположенных на территории Санкт-Петербурга (далее — студенты ВУЗов).

Для оформления разового льготного проездного документа (билета) через мобильное приложение «РЖД Пассажирам» студенту ВУЗа необходимо пройти первичную/ разовую регистрацию в пригородной билетной кассе для создания льготного профиля. Регистрация студентов ВУЗов производится в пригородных билетных кассах, расположенных на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области, при предъявлении активированной БСК «Карта учащегося», документа, удостоверяющего личность и студенческого билета (очной формы обучения).

С подробной информацией можно ознакомиться в Приложении.