Социальный центр переводов СПбГУ

Дата публикации:

Уважаемые обучающиеся!
В Санкт-Петербургском государственном университете работает Социальный центр переводов. Центр объединяет обучающихся семи образовательных программ магистратуры.

В рамках практики студенты выступают в роли сотрудников переводческого бюро — руководителя проекта, переводчика, редактора, терминографа и технического менеджера. Все работы выполняются под руководством преподавателей СПбГУ. 

В Социальном центре переводов СПбГУ магистранты в рамках переводческой практики оказывают бесплатные услуги по устному и письменному переводу социально незащищенным категориям граждан и некоммерческим организациям. Студенты СПбГУ готовы выполнить перевод удостоверений, справок, выписок, медицинских заключений, договорной и технической документации, а также переписки. Все переводы проходят проверку научных руководителей, что гарантирует высокое качество. 

Как подать заявку в Социальный центр переводов СПбГУ?

Вы можете подать заявку в свободной форме, написав на почту Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Необходимо включить в письмо следующую информацию:

  • ФИО (полностью)
  • Представителем, какой благотворительной организации вы являетесь / к какой категории социально незащищенных граждан вы относитесь (по возможности предоставить подтверждающие документы: визитку фонда, студенческий билет, справку об инвалидности)
  • В каких целях вы будете использовать перевод (например, для предоставления документов в больницу за границей)

Соблюдение данных действий способствует оперативной работе Центра с вами.

С информацией о центре вы также можете ознакомиться в группе