Межвузовский конкурс научно-исследовательских проектов "The Big Bang - 3"

3 марта 2014 года стартовал межвузовский конкурс научно-исследовательских проектов студентов и аспирантов «The Big Bang - 3», цель которого - поиск и поддержка перспективных наукоемких проектов с участием студентов и аспирантов вузов Санкт-Петербурга по следующим направлениям:

• информационно-коммуникационные технологии;
  • электроника и приборостроение;
  • фотоника и оптика;
  • биотехнологии и пищевые технологии;
  • терморегулирование и холодильные технологии;
  • нанотехнологии и материаловедение

Организатором мероприятия является Университет ИТМО: Отдел научно-образовательных маркетинговых исследований, Клуб маркетинга, Ассоциация студенческого самоуправления НИУ ИТМО и Деловая сеть «Маркетинг в инновациях, образовании и науке». Генеральным спонсором конкурса выступает пивоваренная компания «Балтика», часть Carlsberg Group. Спонсор конкурса - ОАО «РИРВ».

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 30 марта. В ходе заочного этапа конкурса эксперты ведущих вузов Санкт-Петербурга отберут 20 проектов, которые будут объявлены 14 апреля на сайте. 26 апреля пройдет финал конкурса, на котором оценивать проекты будет экспертная конкурсная комиссия из числа представителей известных российских и международных компаний: ООО Пивоваренная компания «Балтика», ОАО «РИРВ», Hewlett-Packard, Microsoft, EMC, Danone-Юнимилк, ЗАО «Завод им. Козицкого», ГК «ТЕРМЕКС», ООО "Герофарм", ООО «Актив-нано», НО «Фонд предпосевных инвестиций», ООО «ФЕДАЛ», ООО «Северо-Западный Центр Трансфера Технологий», ОАО «Каравай», ООО «РСТ-Инвент», ЗАО "Центр ВМ-Технологий" и т.д. Среди экспертов следует также отметить официального представителя Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере в Санкт-Петербурге, который по итогам конкурса объявит авторов лучших проектов, предоставляя им возможность принять участие сразу в финале программы «УМНИК».

Первый конкурс «The Big Bang» прошёл осенью 2012 года. Шесть победителей конкурса получили призовые планшеты iPad, три команды из числа победителей прошли стажировку в университете Heriot-Watt в Великобритании. Второй конкурс проектов «The Big Bang - 2» вызвал еще больший интерес, что подтверждается увеличением числа участников и партнеров. Успешный опыт проведения подобных конкурсов для студентов Университета ИТМО позволил вывести данное мероприятие на городской уровень, чтобы дать возможность студентам из других вузов Санкт-Петербурга представить перед экспертной комиссией свои научно-исследовательские проекты, получить необходимые консультации и побороться за звание победителя.

С подробной информацией о том, как подавать заявку на конкурс «The Big Bang - 3» можно ознакомиться на сайте m2ies.com в разделе «Конкурсы». По всем вопросам обращайтесь по телефону +7 (812) 457-18-02 и по электронной почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Данный конкурс проводится при информационной поддержке Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга