Пятая всероссийская молодежная научная школа «Прикладные математика и физика»

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Московский физико-технический институт (государственный университет)» (далее МФТИ) в период с 1 июля по 11 июля 2014 года организует Пятую всероссийскую молодёжную научную школу «Прикладные математика и физика; от фундаментальных исследований к инновациям» (далее Школа ПМФ 2014) для студентов, аспирантов, научных сотрудников и преподавателей вузов СНГ и других стран, в рамках которой проводится «Всероссийский молодёжный конкурс научных работ по современным проблемам фундаментальных и прикладных наук», (далее ВМКНР) а также Всероссийский конкурс выпускных квалификационных работ бакалавров по направлению «Прикладные математика и физика» (далее Конкурс бакалавров ПМФ).

К участию в Школе ПМФ 2014 приглашаются:

• студенты и выпускники магистратуры, аспиранты, выпускники бакалавриата 2014 года по заявке вузов РФ, представленной в установленном порядке в Оргкомитет Школы ПМФ 2014;
  • студенты вузов по естественнонаучному или техническому направлению или специальности, представившие свою научную публикацию или реферат по интересующей их научной тематике в области прикладных математики и физики;
  • абитуриенты бакалавриата, специалитета, магистратуры и аспирантуры МФТИ;
  • выпускники, окончившие вуз в 2013 году (бакалавриат, магистратура, специалитет:), или студенты, оканчивающие вуз в 2014 году, представившие свои научные работы на указанные конкурсы (принимаются статьи, опубликованные или принятые в печать не ранее 2013 года, выпускные квалификационные работы бакалавра, дипломные работы специалиста, магистерские диссертации), а также представившие инновационные проекты.

К участию Конкурсе ПМФ допускаются студенты, аспиранты и молодые учёные в возрасте от 18 до 25 лет, представившие завершённые научные работы, оформленные в соответствии с установленными требованиями (Положения о Конкурсе ВМКНР и Конкурсе бакалавров ПМФ будет размещено на сайте Школы ПМФ в разделе «документы»).

Участие в Школе ПМФ 2014 бесплатно для всех категорий участников.

Иногородние участники обеспечиваются общежитием (70 руб. в сутки).

По результатам конкурса будут разыгрываться министерские гранты. Работы победителей будут рекомендованы для публикации в журнале "Труды МФТИ" (ВАК). Также все работы будут опубликованы в журнале "Сборник трудов конференции". По результатам работы Школы ПМФ 2014 участникам, имеющим дипломы о высшем образовании, выдается свидетельство МФТИ о повышении квалификации.

Для участия в Школе ПМФ 2014 и Конкурсе ВМКНР и Конкурсе бакалавров ПМФ необходимо до 10 июня 2014 года заполнить анкету участника или до 15 июня 2014 года анкету слушателя на сайте. Докладчикам до 15 июня 2014 года следует прислать тезисы, соответствующие требованиям, представленным на сайте ПМФ 2014, на электронный адрес: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.. Организаторы оставляют за собой право отклонить присланную заявку.

Полная информация о Школе ПМФ 2014, включая программу и график проведения, будет размещена на официальном сайте МФТИ и специальном сайте Школы ПМФ 2014, там же можно ознакомиться с материалами Школ ПМФ 2013, ПМФ 2012 и ПМФ 2011.