ВЫСТАВКА-КОНКУРС "ВЕЛИКАЯ ПОБЕДА"

В преддверии празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне в мае 2015 года, Курская государственная картинная галерея имени А.А. Дейнеки, в рамках государственной программы "Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2011-2015 года", предлагает студентам, магистрантам и аспирантам вузов и колледжей Российской Федерации принять участие в выставке-конкурсе произведений молодых художников «Великая Победа».

Возможным участникам предлагается создать любыми удобными средствами, включая, Photoshop коллаж или фотомонтаж на тему войны 1941-45 гг. Источником пластических мотивов пусть послужат кинофильмы, плакаты, документальные рисунки, живописные и литературные произведения о войне, созданные между 1941 – 2000 гг. Тематических ограничений нет. Основное пожелание – осознанное, личное и искреннее отношение к теме.

Для предварительного отбора достаточно прислать оргкомитету электронную версию выставляемого проекта в сроки: 1 декабря 2014 года — 31 марта 2015 года.

На специальной странице сайта галереи будут выставлены электронные версии всех присланных проектов. Отобранные оргкомитетом работы (не более 30), будут распечатаны в виде постеров и выставлены в Галерее им. А.А. Дейнеки в мае 2015 г.

Критерии оценки:

— соответствие теме конкурса;

— полнота раскрытия темы;

— ясность художественной концепции и качество работы, соответствие жанру (фотомонтаж, коллаж).

Порядок представления работ:

Заявки на участие в конкурсе и электронные версии проектов принимаются с 1 декабря 2014 года до 31 марта 2015 года на электронную почту Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. с пометкой «Выставка-конкурс».

Заявка должна содержать письмо-представление с названием и кратким описанием проекта, указанием ФИО участника.

Куратор выставки – Марина Сергеевна Тарасова (4712) 54-87-21, Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Дополнительная  информация на сайте Галереи.