Конкурс научных работ, посвященных истории образования, развития и современной деятельности института судебных приставов в России и зарубежных странах

В целях раскрытия творческих способностей студенческой молодёжи, сохранения интеллектуального потенциала молодых учёных, поддержки и развития интереса новых поколений юристов к проблемам исполнительного производства в России и принудительного исполнения судебных решений в зарубежных странах Федеральная служба судебных приставов совместно с Российской правовой академией Министерства юстиции Российской Федерации ежегодно, начиная с 2009 года, проводит конкурс студенческих работ, посвященных истории образования, развития института судебных приставов в России и современной деятельности Федеральной службы судебных приставов.

Конкурсная комиссия принимает научные работы с 20 апреля по 15 мая включительно. Конкурсная комиссия рассматривает представленные на конкурс работы до 10 июня.

Перечень тем, выносимых на конкурс научных работ, посвященных истории образования, развития и современной деятельности института судебных приставов в России и зарубежных странах, в 2014-2015 учебном году.

Положение о конкурсе научных работ, посвященных истории образования, развития и современной деятельности института судебных приставов в России и зарубежных странах.