Стартует вторая ежегодная премия Национальной Медицинской Палаты

Национальная медицинская палата объявляет о начале конкурса на Премию Национальной Медицинской Палаты (НМП).

К участию в Конкурсе на соискание Премии приглашаются территориальные и профессиональные объединения медицинских работников, сами медицинские работники, представители СМИ, а также студенты и преподаватели ВУЗов.

Задача Премии НМП - найти лучших среди тех, кто, несмотря на трудности, честно трудится на благо развития российского здравоохранения, и своим ежедневным трудом вносит свою лепту в повышение престижа профессии врача, уважения к медицинским работникам.

В этом году Премия будет вручаться по 10 номинациям:

«Земский доктор», «Мой наставник», «Карьера», «Почему я хочу стать врачом»– номинации для состоявшихся и будущих медицинских работников.
Для территориальных и профессиональных объединений медицинских работников предусмотрены следующие номинации: «Право на защиту», «Территория взаимодействия», «Наш маяк».
Для представителей СМИ: «Врач под защитой»,«Профессия - врач»,«Диагноз».

В номинациях Премии студенты, интерны и ординаторы занимают особое место - люди, от которых зависит будущее российской медицины, а также те, кто передает им свои знания и опыт - их наставники. Для них учреждены номинации «Мой наставник» и «Почему я хочу стать врачом».

Заявки на участие в различных номинациях Премии принимаются с 17 февраля по 20 апреля 2015 года. Для каждой номинации установлена отдельная форма подачи заявки.

Вручение Премии состоится 22-23 мая 2015 года в Москве в рамках внеочередного Съезда Национальной медицинской палаты, на котором буду обсуждаться самые острые вопросы развития российского здравоохранения. Призовой фонд Премии - 1 000 000 рублей.

С дополнительной информацией о Премии, а также с порядком проведения Конкурса 2015 года можно ознакомиться на сайте проекта.