Подведены итоги I этапа конкурса НИРС среди обучающихся СПбГУ

Подведены итоги I этапа конкурса научно-исследовательских работ студентов и аспирантов, прошедших отбор для участия в следующем этапе.

Конкурсная комиссия СПбГУ рекомендовала для участия во II этапе конкурса научно-исследовательские работы следующих студентов и  аспирантов:

ФИО курс, уровень Секция НИРС

Мамадбокирова Фарангез Тохировна

1, магистратура 1

Отяковский Валерий Сергеевич

3, бакалавриат 2

Чикина Валентина Андреевна

2, бакалавриат 2

Савельев Алексей Сергеевич

3, аспирантура 4

Корниенко Ольга Валерьевна

1, магистратура 4

Дружинина Жанна Юрьевна

3, бакалавриат 7

Ростовцева Валерия Алексеевна

2, магистратура 8

Солодовников Никита Андреевич

2, бакалавриат 9

Татауров Максим Владимирович

3, бакалавриат 11

Для участия во II этапе конкурса победителям I этапа необходимо в срок до 31 мая 2017 года заполнить регистрационную форму на сайте организатора:

1. разместить в формате заявки тезисы своей научно-исследовательской работы;
  2. прикрепить полностью саму работу в электронном виде в формате docx или doc;
  3. и ее презентацию в одном из форматов, указанных в регистрационной форме.

Структура тезисов должна содержать в указанной последовательности следующие разделы:

• введение, обосновывается актуальность научного исследования, указываются его цели и задачи;
  • методы, описываются подходы и методы, использованные при проведении научного исследования;
  • обсуждение результатов, приводится обоснование выбранных способов и методов решения задач, описание научного исследования и обсуждение полученных результатов, включая возможности их использования (для прикладных научных исследований);
  • выводы.

Представленные участниками конкурса тезисы направляются организатором конкурса для проведения экспертизы (оценки) по заявленным научным направлениям.

Уважаемые победители I этапа, убедительно просим вас перед регистрацией и направлением работ на II тур учесть пожелания членов Конкурсной комиссии СПбГУ:

1. Перепроверить работы на соответствие требованиям к оформлению;
  2. Перепроверить нумерацию рисунков;
  3. Исправить опечатки.

Пошаговая инструкция для регистрации кандидатов, прошедших внутривузовский отбор на II этап и ответы на другие часто задаваемые вопросы (FAQ).

Срок окончания регистрации участников – 31 мая 2017 года.

Участники конкурса, чьи научно-исследовательские работы получат наиболее высокую оценку по результатам экспертизы (оценки), будут приглашены для участия в очном финальном этапе в г. Нижний Новгород.. Список победителей второго этапа конкурса будет размещен на сайте организатора 1 августа 2017 года.