Стартовал конкурс студенческих проектов «Россия, устремленная в будущее»

Дата публикации:

Совет ректоров вузов Северо-Западного федерального округа 12 июня объявил о старте открытого конкурса студенческих проектов «Россия, устремленная в будущее». Конкурс призван стимулировать молодежь к поиску решения актуальных вопросов развития нашей страны и проводится по инициативе самих студентов.

Конкурс будет проходить в два этапа:

  • I этап – региональный – с 12 июня по 06 октября 2017 года
  • II этап – окружной – с 06 октября по 31 октября 2017 года

На первом (региональном) этапе, проводимом на базе ведущих вузов регионов, пройдёт публичное представление и отбор студенческих проектов: литературных (эссе), художественных (фото, плакат) и видео. Проекты, признанные жюри регионального этапа победителями в каждом из регионов, примут участие в окружном этапе отбора, площадкой для которого станет наш Университет. Жюри окружного этапа определит победителя в каждой номинации, а также обладателя гран-при.

К участию в конкурсе приглашаются как отдельные авторы, так и авторские коллективы из числа обучающихся образовательных организаций высшего образования Российской Федерации. Каждый участник может подать на конкурс не более двух проектов (в том числе в составе авторского коллектива).

В Санкт-Петербурге вузом, организующим региональный этап конкурса, является Политехнической государственный университет Петра Великого. Конкурсные работы принимаются с 17 июля по 22 сентября 2017 года. Проекты в номинации "Лучшая изобразительная работа" предоставляются конкурсантами лично по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Политехническая, 29, 1-й учебный корпус, каб. 349 (с 10:00 до 16:00). В остальных номинациях работы могут представляться онлайн на электронную почту Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Победители регионального этапа в номинациях пройдут в окружной этап, проводимый СПбГУ.

Итоги конкурса будут подведены 31 октября 2017 года. Победителя окружного этапа ждет премия Совета ректоров вузов СЗФО в размере 100 000 рублей!

Требования к конкурсным работам, список вузов-организаторов региональных этапов и другую важную информацию можно найти в Положении о конкурсе.

Метки: Россия, устремленная в будущее