Объявлен XIX ежегодный конкурс научных работ памяти Г. В. Старовойтовой

Санкт-Петербургский общественный фонд «Музей Галины Васильевны Старовойтовой» совместно с Санкт-Петербургским союзом ученых и Администрацией Санкт-Петербурга объявляет XIX международный конкурс научных работ студентов, аспирантов и научных сотрудников памяти Галины Васильевны Старовойтовой «ГАЛАТЕЯ».

Тема конкурса в 2018 году: «Ожидаете ли Вы перемен?»: Социальные ожидания и образы будущего в современном мире.

К участию в конкурсе допускаются обучающиеся и научные сотрудники в возрасте до 30 лет.

Требования к конкурсной работе: научная статья или эссе на русском языке, не публиковавшиеся ранее, с аннотацией на английском языке. Объем – до 15 страниц (кегль – 12, интервал – 2).

Возможные тематические направления конкурсных работ:

• Социальные ожидания и образы будущего в различных социальных группах;
  • Источники образов будущего: наука и искусство, технологии и религия, гражданские и государственные институты;
  • Ожидания и образы будущего во властных группах, в государственных проектах;
  • Каналы трансляции образов будущего: социальные сети, СМИ, образование;
  • Будущее ожидание, предполагаемое, возможное: прогнозные сценарии;
  • Будущее технологий, влияние технологий на общество и институты и др.

Заявки принимаются до 30 апреля 2018 года по адресам электронной почты: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. и Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Конкурсные работы будут рассматриваться жюри без указания имени автора, поэтому организаторы просят участников отдельным письмом сообщить следующие данные:

1. Ф.И.О. участника,
  2. Год рождения,
  3. Статус и место учебы и/или работы,
  4. Образование,
  5. Страна и город проживания

Итоги конкурса будут подведены до 20 мая 2018 года.