Конкурс на соискание международных премий ЮНЕСКО «Грамотность и многоязычие»

Департамент международного сотрудничества Минобрнауки России сообщает об открытии конкурса на соискание международных премий ЮНЕСКО за распространение грамотности на тему «Грамотность и многоязычие». К ним относятся премия им. короля Сечжона за развитие и использование родных языков в образовании и подготовке в области грамотности и премия им. Конфуция, посвященная грамотности в интересах взрослых и неохваченной школьным обучением молодежи, и в особенности проживающих в сельской местности женщин и девочек.

В соответствии с положениями о премиях страна может выдвинуть не более трех кандидатов на соискание премии им. Конфуция и не более двух кандидатов на соискание премии им. короля Сечжона.

Заявки на участие заполняются на официальном сайте ЮНЕСКО в срок до 23 июня 2019 года путем создания учетной записи.

Подробная информация

В случае заинтересованности необходимо заполнить заявку на сайте, а также направить в адрес Департамента международного сотрудничества информацию об участии в срок до 20 июня 2019 года для отбора кандидатов и информирования ЮНЕСКО о российских участниках.