Объявлен прием работ на III открытый конкурс студенческих проектов «Россия, устремленная в будущее»

Представить свое видение будущего России и предложить проекты для развития страны сможет любой студент. Совет ректоров вузов Северо-Западного федерального округа (СЗФО) объявил о запуске открытого конкурса студенческих проектов «Россия, устремленная в будущее».

Конкурс направлен на решение самых актуальных социальных и экономических, культурных и образовательных задач. У молодежи всегда есть свое мнение и свое видение проблем, поэтому участие в конкурсе позволит направить творческий потенциал студентов на благо страны. В своих проектах ребята могут порассуждать о настоящем и будущем России, национально-культурном многообразии, сохранении природы и архитектуры и других темах в рамках задач конкурса.

Представить свои решения можно в трех номинациях: «Лучшая литературная работа» (эссе), «Лучшая изобразительная работа» (фото, плакат) и «Лучшая видеоработа».

Содержание конкурсного проекта может затрагивать темы

• истории, настоящего и будущего страны, региона, города
  • выявления, пропаганды, сохранения и развития исторических, природных, архитектурных и иных объектов
  • национально-культурного и конфессионального многообразия России, а также межнациональных отношений и толерантности в обществе
  • социальных, демографических и гуманитарных вопросов, в том числе в молодежной среде
  • иные темы, соответствующие целям, задачам и тематике конкурса

Тематику участники конкурса выбирают самостоятельно.

Конкурс проводится в два этапа:

1. Региональный этап — с 1 августа 2019 года по 28 октября 2019 года (срок подачи заявок — с 1 августа 2019 года по 17 октября 2019 года)
  2. Окружной этап — с 29 октября 2019 года по 6 декабря 2019 года

В Санкт-Петербурге региональный этап конкурса проводит Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого.

Окружной этап конкурса организуется СПбГУ.

Дополнительная информация доступна здесь.

Требования к оформлению конкурсного проекта

Литературная работа (эссе):

• формат файла — DOC
  • размер страницы — А4
  • шрифт — Times New Roman
  • кегль 12
  • не более 10 000 знаков (без учета пробелов)
  • В файле работы должны быть указаны название работы, фамилия, имя и отчество автора/членов авторского коллектива, наименование образовательной организации высшего образования, адреса электронной почты авторов.

Изобразительная работа (фото, плакат):

• Изображения представляются в файлах формата TIF, PDF или JPEG или на бумажном носителе формата А3
  • Разрешение 300 dpi размером 5905×4724 пикселей
  • Цветовая модель — CMYK
  • Максимальный размер файла — 15 Мб
  • К файлу изображения должен прилагаться файл в формате DOC, содержащий название работы, фамилию, имя и отчество автора/членов авторского коллектива, наименование образовательной организации высшего образования, адрес электронной почты авторов, краткое описание изображения и т. п.

Видеоработа:

• Видеофрагмент продолжительностью не менее 1 минуты и не более 5 (пяти) минут
  • Максимальный размер файла — 400 Мб
  • К файлу видеофрагмента должен прилагаться файл в формате DOC, содержащий название видеофрагмента, фамилию, имя и отчество автора/членов авторского коллектива, наименование образовательной организации высшего образования, адрес электронной почты авторов, краткое описание видеофрагмента, периода и места съемки и т. п.
  • Видеоработы на конкурс могут быть представлены в жанрах: игровом, постановочном, документальном, информационно-публицистическом, документальная драма, анимационном.

К участию приглашаются студенты (ВО, СПО) и аспиранты всех форм обучения, в том числе и иностранные студенты. В конкурсе могут принять участие как отдельные авторы, так и авторские коллективы.

Проекты в номинации «Лучшая изобразительная работа (фото, плакат)» предоставляются лично по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Политехническая, 29, Главный учебный корпус, цокольный этаж, помещение 20, с 10:00 до 16:00. Проекты по другим номинациям (эссе и видеоработа) могут представляться с использованием онлайн-формы, через электронную почту: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Метки: Россия, устремленная в будущее