В 2019 году редакция делового журнала «РЖД-Партнер» проводит Седьмой конкурс для студентов и аспирантов высших учебных заведений железнодорожного транспорта России на лучшую публикацию по тематике журнала.

Цель конкурса - содействовать вовлечению студентов старших курсов, выпускников вузов и аспирантов в исследования, побуждать к обсуждению актуальных вопросов деятельности транспортной отрасли в современных условиях.

К участию в конкурсе принимаются работы, самостоятельно выполненные студентами 3–5 курсов, выпускниками, магистрантами и аспирантами (соискателями), получающими образование в высших учебных заведениях в рамках любой формы обучения (возраст не старше 34 лет на день окончания приема работ).

Тематика конкурса

• Транспортный бизнес (железнодорожный и другие виды транспорта)
  • Регулирование транспортной отрасли
  • Совершенствование систем управления перевозочным процессом
  • Логистика и управление цепями поставок
  • Совершенствование тарифного регулирования на транспорте
  • Инновации в сфере транспортных услуг, транспортной инфраструктуры, производства и ремонта подвижного состава

Срок окончания приема работ для участия в конкурсе — 11 ноября 2019 года.