О порядке предоставления и выплаты грантов Президента Российской Федерации для обучающихся

Дата публикации:

Вниманию обучающихся СПбГУ, претендентов на получение грантов Президента Российской Федерации, предоставляемых победителям и призерам заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам для  поддержки  лиц,  проявивших  выдающиеся способности!

На официальном сайте грантыпрезидента.рф опубликован дополнительный список претендентов на получение грантов Президента Российской Федерации, утвержденный Министерством образования и науки РФ в 2019 – 2020 учебном году. Ищите себя в нем!

Обучающиеся, нашедшие себя в этом списке и имеющие право на назначение грантов Президента Российской Федерации, для  поддержки  лиц,  проявивших  выдающиеся способности и поступивших на обучение в образовательные организации высшего  образования  по  очной  форме   обучения   по   программам бакалавриата  и   программам   специалитета   за   счет   бюджетных ассигнований федерального бюджета, самостоятельно регистрируются в качестве претендентов на получение гранта Президента Российской Федерации на странице Образовательного Фонда «Талант и успех».

После успешной регистрации обучающиеся предоставляют необходимые документы (см. ниже) заместителям начальника Управления по работе с молодежью по направлениям обучения или начальнику Управления по работе с молодежью Савинов В.А., e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., тел. (812)324-12-73).

 Сбор документов обучающихся осуществляется до 17:45 19 декабря 2019 года. После этого документы будут отправлены в Образовательный Фонд «Талант и успех».

 Внимание! Перечень необходимых документов, которые претенденты должны своевременно подать для оформления получения гранта:

  1. Согласие на обработку персональных данных;
  2. Паспорт (копия заполненных страниц паспорта);
  3. Страховой номер индивидуального лицевого счёта (СНИЛС);
  4. Свидетельство о постановке на учет в налоговом органе, при наличии (ИНН);
  5. Заверенная копия приказа о зачислении в образовательную организацию (или выписки из приказа);
  6. Заверенная копия учебного плана;
  7. Подтверждение успехов претендента на получение гранта в научной, творческой или спортивной деятельности – копии дипломов победителя / призера конкурсных мероприятий, дающие право претендовать на получение гранта Президента РФ;
  8. Справка банка с указанием реквизитов для перечисления денежных средств;
  9. Согласие на заключение Договора (для претендентов, не достигших 18 лет на момент подписания Договора);
  10. Договор (оригиналы в 3 экземплярах, подписанные претендентом и СПбГУ).

По всем вопросам: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., тел. (812)324-12-73

Программа поддержки получателей грантов Президента Российской Федерации для поддержки лиц, проявивших выдающие способности, в Санкт-Петербургском государственном университете