Старт третьего сезона Всероссийской олимпиады студентов «Я - профессионал»

Дата публикации:

Ассоциация организаторов студенческих олимпиад «Я - профессионал» и Комитет по науке и высшей школе Правительства Санкт-Петербурга информируют о старте третьего сезона Всероссийской олимпиады студентов «Я - профессионал».

Проект студенческой олимпиады «Я - профессионал» реализуется с 2017 года совместно с Российским союзом промышленников и предпринимателей при поддержке Администрации Президента Российской Федерации и Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и является одним из флагманских проектов открытой платформы АНО «Россия - страна возможностей».

Целью олимпиады является выявление и поддержка талантливых студентов, а также

повышение взаимодействия образовательных организаций высшего образования с работодателями.

Основой проекта является олимпиада студентов, а также организация и проведение зимних школ и стажировок дипломантов олимпиады в крупнейших российских компаниях.

В 2019-2020 году олимпиада «Я - профессионал» проводится в третий раз. На состязаниях проверяются не только теоретические знания, но и профессиональные компетенции участников. Студенты могут попробовать свои силы в одном или нескольких из 68 направлений. Они охватывают различные профессиональные сферы – от медицины и здравоохранения до компьютерных и инженерных наук.

Олимпиада проводится в период с октября по май.

Положение и направления олимпиады сезона 2019-2020 учебного года, а также порядок регистрации и участия студентов размещены на официальном сайте олимпиады.

Регистрация на направления олимпиады продлится до 18.11.2019 включительно.