Конкурс студенческих работ (проектов) с использованием информационных ресурсов Президентской библиотеки имени Б. Н. Ельцина

Президентская библиотека объявляет прием курсовых работ, дипломов, исследований и других проектов на конкурс студенческих работ.

Главным условием участия в конкурсе предусматривается обязательное использование ресурсов Президентской библиотеки, в фонде которой представлены многочисленные книжные издания, архивные документы, периодика, фото-, аудио-, видео- и другие материалы по различным дисциплинам, в том числе по истории России, юриспруденции, русскому языку, географии, искусствоведению.

Присылать свои творческие разработки имеют право студенты вузов в неограниченном количестве от каждого участника, независимо от гражданства, места проживания и учебы, курса обучения и образовательной программы.

Работы будут оцениваться жюри в следующих номинациях: «Лучшая курсовая работа», «Лучшая выпускная квалификационная работа и/или дипломная работа», «Лучший проект «Методическая разработка мультимедийного урока для учащихся средних общеобразовательных учреждений», «Лучшая работа по направлению «историческая журналистика» и «Лучшая научно-исследовательская работа».

Сроки проведения

• первый этап — регистрация участников на портале президентской библиотеки и прием работ в электронном виде
    • с 1 ноября 2019 года по 30 июня 2020 года
  • второй этап — работа жюри по отбору конкурсных работ (проектов)