Премия РГО 2020 года

Дата публикации:

Уважаемые обучающиеся!

В 2020 году Русское географическое общество в четвертый раз вручает Премию РГО. Это награда международного уровня в области национальной географии, экологии, сохранения и популяризации природного и историко-культурного наследия России, учрежденная в 2014 году.

Подать заявку на соискание Премии РГО могут граждане или организация из любой страны мира при условии, что их проекты посвящены России.

В 2020 году впервые объявлена номинация «Лучший туристический проект», которая будет вручаться за достижения в области создания и продвижения проектов по развитию внутреннего и въездного туризма в России (в том числе за результаты реализованных проектов в области экологического, активного, культурно-познавательного отдыха, таких как: туристские маршруты, туристско-рекреационные комплексы, событийные мероприятия, экскурсионные объекты, путеводители и другое). В настоящее время ведется прием заявок на соискание Премии РГО 2020 года.

Подать заявку, а также ознакомиться с описанием номинаций, сроками и порядком проведения Премии РГО и другой подробной информацией можно на сайте Русского географического общества.

Этапы Премии:

  • 17 февраля - 1 июня 2020 г. - подача и технический отбор заявок на соискание Премии;
    10-24 июня 2020 г. - оценка заявок Экспертной группой Премии;
    5-31 июля 2020 г. - оценка заявок Жюри Премии;
    Ноябрь 2020 г.- торжественная церемония награждения победителей Премии.