КНВШ объявил конкурс на именную стипендию для абитуриентов петербургских вузов по отдельным направлениям

Комитет по науке и высшей школе проведет конкурс на право получения именных стипендий правительства Санкт-Петербурга в области физики, в области математики, в области химии, в области русского языка и в сфере информационных технологий. Стипендия предназначается для абитуриентов — будущих первокурсников.

В конкурсе могут принять участие выпускники школ, поступающие в университеты Санкт-Петербурга на программы бакалавриата и специалитета, которые соответствуют областям назначаемой стипендии. Конкурсанты должны учиться по очной программе подготовки.

Для участия в отборе претенденты подают документы о том, что в течение трех лет, предшествующих поступлению в образовательную организацию, включая год поступления, они были победителями и призерами международных олимпиад школьников, Всероссийской олимпиады школьников, олимпиад школьников, проводимых под эгидой Российского совета олимпиад школьников, Белорусской олимпиады школьников, Всеукраинской олимпиады школьников, членами сборных команд Российской Федерации, Украины, Республики Беларусь на международных олимпиадах школьников, победителями конкурса «Поддержка научного и инженерного творчества школьников старших классов».

Стипендии назначаются с 1 сентября 2020 года на 12 месяцев в размере 5000 рублей в месяц.

Начало приема заявок — 15 июля 2020 года, в 10:00 по московскому времени.

Окончание приема заявок — 17 августа 2020 года, в 16:00 по московскому времени.

Подробная информация о конкурсе, оформлении заявок претендентов здесь.