Студентов-дизайнеров СПбГУ приглашают придумать дизайн кораблей

АО «Объединенная судостроительная корпорация» объявляет первый открытый конкурс в области дизайна и художественной эстетики кораблей, судов и морской техники и предлагает студентам Санкт-Петербургского университета принять в нем участие.

Конкурсанты могут представить работы по двум номинациям: «Промышленный дизайн военных кораблей» и «Промышленный дизайн гражданских судов и морской техники». Приоритетными во втором направлении являются разработка дизайна морской техники для добычи углеводородов, судов для пассажирских перевозок или для транспортировки грузов, морских строений, судов для добычи и переработки биоресурсов и других объектов.

Конкурсная работа должна содержать экстерьер или интерьер служебных, жилых, общественных и других помещений, а также пояснительную записку с описанием идеи, назначения, инноваций и с информацией об авторах. В конкурсе могут принимать участие обучающиеся — авторы, соавторы, творческие коллективы в составе не более трех человек. Подробнее об условиях читайте здесь.

Прием заявок на участие проводится по электронной почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. и продлится по 30 августа. В финале конкурса, который состоится 21 октября, авторы и коллективы, прошедшие в очный этап, представят комиссии свои проекты, а жюри выберет победителя. Дополнительно финалисты могут быть награждены сертификатом на прохождение стажировки в обществах «Группы ОСК».

poster konkurs