III Международный фотоконкурс «Взгляд иностранца»

14 июня 2012 года Президентская библиотека имени Б.Н.Ельцина объявила об открытии  III Международного фотоконкурса «Взгляд иностранца».
Фотоконкурс был учрежден в 2010 году в рамках форума «Диалог: России – Республика Корея» и организован Президентской библиотекой по инициативе ректора Санкт-Петербургского государственного университета Н.М.Кропачева.  Девиз конкурса в этом году «Государство вчера, сегодня, завтра». Победители конкурса определятся в восьми номинациях:
•    «Страны и лица».
•    «Народы и традиции».
•    «Взаимодействие культур».
•    «Современные  технологии».
•    Из глубин истории».
•    «Конкурс серий фотографий».
•    «Германия глазами россиян, Россия глазами немцев».
    Партнером фотоконкурса  выступил Санкт-Петербургский государственный  университет, а также  ряд федеральных и региональных изданий.
Для участия в фотоконкурсе необходимо зарегистрироваться на интернет-портале Президентской библиотеки  www.prlib.ru и загрузить фотографии в электронном виде. Фотографии принимаются до 09.10.2012 года, подведение итогов и награждение победителей состоится в ноябре 2012 года.
Информация о III Международном фотоконкурсе «Взгляд иностранца» размещается на сайте, тел.3051640.