Конкурс «Студент года» в системе высшего образования Санкт-Петербурга в 2020 году

Дата публикации:

Комитет по науке и высшей школе и Совет ректоров вузов Санкт-Петербурга  и Ленинградской области проводят в 2020 году конкурс «Студент года»  в системе высшего образования в Санкт-Петербурге (далее – конкурс).

Конкурс проводится по следующим номинациям:

  • лучший в научном и техническом творчестве;
  • лучший в студенческом спорте;
  • лучший в патриотической работе;
  • лучший в организации межнационального и международного сотрудничества (толерантность);
  • лучший в организации деятельности студенческих трудовых отрядов;
  • лучший в организации деятельности добровольческого (волонтерского) движения;
  • лучший пропагандист и организатор в сфере здорового образа жизни;
  • лучший в художественном творчестве;
  • лучший организатор программ творчества и досуга;
  • лучший организатор студенческого самоуправления в образовательной организации высшего образования;
  • лучший организатор студенческого самоуправления в общежитии;
  • лучший организатор работы со студенческими группами

Участники конкурса

- студенты очной формы обучения по образовательным программам бакалавриата и специалитета (второго и выше курсов) вузов Санкт-Петербурга, а также студенты очной формы обучения, обучающиеся в вузах Санкт-Петербурга  по образовательным программам магистратуры первого или второго курса (в случае продолжения обучения по образовательным программам магистратуры после обучения по программам специалитета или бакалавриата в одном вузе Санкт-Петербурга) или второго курса (в случае продолжения обучения  по образовательным программам магистратуры после обучения по программам специалитета или бакалавриата в другом вузе Санкт-Петербурга), представленные к участию в конкурсе вузами Санкт-Петербурга;

- студенты очной формы обучения по образовательным программам бакалавриата и специалитета (второго и выше курсов) вузов Санкт-Петербурга, проживающие в федеральном государственном бюджетном учреждении «Межвузовский студенческий городок в Санкт-Петербурге» (далее – МСГ), студенты очной формы обучения, обучающиеся в вузах Санкт-Петербурга по образовательным программам магистратуры первого или второго курса (в случае продолжения проживания в МСГ после обучения по программам специалитета
или бакалавриата) или второго курса (в случае заселения для проживания в МСГ после проживания в иных местах в процессе обучения по программам специалитета или бакалавриата), представленные к участию в конкурсе МСГ.

К участию в конкурсе организация может представить не более одного студента
по каждой номинации. Студент может быть представлен к участию в конкурсе соответствующего года не более чем в одной номинации.

Критерии оценки заявок представлены в Приложении 4. В случае если студент имеет достижения по нескольким показателям в рамках одного критерия, то ему присваивается значение балла только по одному показателю в рамках одного критерия по выбору выдвигающей организации.

Заявки подаются по 8 октября 2020 (до 17:45) в письменной форме согласно Приложению 1. Заявки принимаются сотрудниками Управления по работе с молодежью по адресу: Университетская наб., д.7-9-11, лит. Б (ректорский флигель), каб. 101, тел.324-12-73.

К заявке прилагаются следующие документы:

  1. анкета участника конкурса по форме согласно Приложению  2;
  2. согласие на обработку персональных данных участника конкурса по форме согласно Приложению  3;
  3. банковские реквизиты для перечисления средств на выплату стипендии;
  4. презентация достижений участника конкурса в течение прошедшего учебного года в сфере, соответствующей номинации конкурса, в электронном виде на CD/DVD-диске, flash‑накопителе с приложением копий подтверждающих документов, заверенных выдвигающей организацией (с использованием для презентаций в форме видеоролика файлов в формате *.avi, *.mpg, *.mov, *.mp4 или для презентаций в форме слайдов файлов в формате *.pps, *.ppsx);
  5. заверенная  выписка из электронной зачетной книжки (из учебной карточки) за прошедший учебный год.

Документы, представленные на конкурс, не возвращаются.

Телефоны для справок организаторов конкурса: 315-13-51, тел/факс. 315-16-74.

Торжественная церемония подведения итогов конкурса будет проведена не позднее
30 ноября 2020 года (информация дате, времени начала и месте проведения церемонии будет сообщена дополнительно). Участники конкурса будут приглашены на церемонию посредством СМС-рассылки и/или по телефону, е-mail, указанных в анкете.