Всероссийский конкурс молодых предпринимателей в 2020 году

Дата публикации:

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации приглашает к участию в конкурсе молодых предпринимателей студентов, аспирантов и молодых специалистов в возрасте до 30 лет (далее- Конкурс).

Положение о проведении Конкурса размещено здесь

Для участия в конкурсе необходимо собрать команду из четырех единомышленников, студентов университета, подготовить презентацию проекта, подать заявку. После этого откроется возможность вместе с участниками команды пройти серию обучающих вебинаров по бизнесу, развитию start-up проектов, менеджменту, поиску инвестиций и многим другим полезным тематикам. Финальным этапом Конкурса станет презентация проекта.

Ссылка на регистрацию участников дистанционного отборочного этапа Конкурса

Регистрация для команд СПбГУ открыта до 10.11.2020.

Команда получит неоценимую менторскую поддержку среди лидеров ведущих предприятий России и возможность доработать свой проект с применением технологичного оборудования.

От Университета будет сформированы не менее двух команда для участия в Конкурсе.

Для участия в мероприятиях  Всероссийского конкурса молодых предпринимателей необходимо от команды заполнить заявку по форме и направить на адрес Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

По вопросам формирования команды обратитесь к заместителю начальника УРМ по направлениям математика, механика, процессы управления, физика и химия Сырчиковой Т.В.

12-13 ноября 2020 г. во Владимире пройдет отборочный этап II Всероссийского конкурса молодых предпринимателей, в котором примут участие команды студентов, аспирантов и молодых ученых в том числе из Санкт-Петербурга.

Этап планируется провести в очно-дистанционном формате, однако в зависимости от эпидемиологической обстановки в регионе возможны изменения, информация о которых будет оперативно опубликована на сайте конкурса. В рамках отборочного этапа конкурсанты смогут поучаствовать в лекциях и мастер-классах от ведущих экспертов в области технологического предпринимательства, доработать проекты по итогам консультаций с менторами, а также представить свои бизнес-проекты жюри.

Участники отборочного этапа, успешно прошедшие экспертизу проектов, получат возможность презентовать их потенциальным инвесторам во время 5-дневного финального бизнес-марафона Конкурса, который пройдет с 7 по 11 декабря этого года, из которых три дня – в одном из крупнейших технопарков Москвы, и два дня – на площадке выставки «ВУЗПРОМЭКСПО-2020» в МВЦ «Экспоцентр».

Напомним, Всероссийский конкурс молодых предпринимателей проводится во второй раз.  В 2019 году в финале мероприятия и церемонии награждения лучших участников приняли участие более 200 молодых предпринимателей со всей страны.

Организатором Конкурса выступает Министерство науки и высшего образования Российской Федерации.

Полную информацию о Конкурсе можно найти на сайте www.innomol.ru, задать все вопросы по участию - по адресу электронной почты: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., а также по тел.: +7(909)989-06-62 – Екатерина Солодилова и +7(966)131-54-30 – Денис Соколов.