III Международный студенческий форум

С 3-6 октября 2012 года в Берлине будет проходить III Международный студенческий форум. Форум будет проходить в рамках Года России в Германии и Года Германии в России. Основная цель Форума – укрепление дружеских связей и сотрудничества России и Германии в области образования. Девиз Форума: Германия и Россия – вместе строим будущее.

Участниками Форума станут студенты, преподаватели и ректоры ведущих вузов России и Германии. В работе Форума также примут участие официальные лица, деятели науки и культуры, представители образовательных учреждений, деловых кругов и молодежных организаций двух стран. В рамках Форума запланировано проведение ассамблеи ректоров, круглых столов и мастер классов по актуальным для современной молодежи темам.

Для того, чтобы получить возможность участвовать в Форуме, необходимо подать заявку.

В заявку входит:

1. Личные данные (ФИО, факультет, курс, e-mail, телефон)
  2. Краткие сведения о достижениях в учебной, научной, общественной и т.п. деятельности
  3. Предлагаемая тема для проведения круглого стола в предложенных секциях:
    • Наука и инновации
    • Технология и энергетика
    • Экономика
    • Экология
    • История и право
    • Культура
  4.  План доклада в соответствии с предлагаемой темой круглого стола
  5.  Уровень владения иностранным языком:
  • Английский
  • Немецкий

Заявку необходимо прислать до 29.06.2012 на адрес Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. с пометкой III Международный студенческий форум. Поступившие заявки обрабатываются на конкурсной основе и рассматриваются экспертной группой Россотрудничества и Минобрнауки России.