III Всероссийский сетевой конкурс студенческих проектов «Профессиональное завтра»

Дата публикации:

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации и Сеть Ресурсных учебно-методических центров по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья вузов России приглашают принять участие в III Всероссийском сетевом конкурсе студенческих проектов «Профессиональное завтра» с участием студентов с инвалидностью.

Основными задачами проведения Конкурса являются формирование интереса обучающихся инвалидов и лиц с ОВЗ к будущей профессии, расширение кругозора в сфере выбранной профессиональной деятельности, стимулирование к дальнейшему профессиональному развитию и трудоустройству по выбранному направлению подготовки.

Условия участия

К участию в Конкурсе приглашаются все студенты, обучающиеся по программам высшего образования. Заявки на участие в Конкурсе могут присылать как индивидуальные авторы, так и проектные коллективы (индивидуальные и групповые проекты). Обязательное условие – численность команды не должна превышать трех человек; в том числе активное включение в состав команды не менее одного студента с инвалидностью. В номинации «Эссе» проект представляется индивидуально (допускается сопровождение ассистента).

Конкурс проводится по 5 номинациям:

  1. Эссе «Почему я ценный и полезный работник: 10 аргументов».
  2. Профессиональный старт-ап молодежи.
  3. Исследовательская работа.
  4. Мое полезное изобретение.
  5. Социальная реклама.

Подробная информация о требованиях к конкурсным работам по номинациям представлена в Положении о III Всероссийском сетевом конкурсе студенческих работ «Профессиональное завтра», размещенном на сайте ФГБОУ ВО «Государственный университет управления».

Сроки проведения конкурса

  • 1 этап (заочный) – с 20.10.2020 г. по 25.11.2020 г. – прием заявок (конкурсных работ). Победители заочного этапа будут приглашены для участия в онлайн этапе Конкурса.
  • 2 этап (онлайн) – с 15.12.2020 г. по 17.12.2020 г. – защита проектов.

Прием заявок, а также самих конкурсных работ осуществляется до 25 ноября 2020 г. Заявки, поданные после 25 ноября 2020 г., к участию в Конкурсе не допускаются.

Место проведения онлайн этапа Конкурса – онлайн-площадка ФГБОУ ВО «Государственный университет управления».

Регистрация участников и размещение конкурсных работ осуществляется по ссылке.

Контакты: Гатилова Ольга Николаевна, специалист РУМЦ ГУУ

  • тел. раб. +7 (495) 377-77-88 (доб. 2016)
  • тел. моб. +7 (916) 432-31-07
  • e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

ПОЛОЖЕНИЕ о III Всероссийском сетевом конкурсе студенческих проектов «Профессиональное завтра»