Олимпиада «IT-Планета»

Дата публикации:

Уважаемые студенты!

Приглашаем вас принять участие в олимпиаде «IT-Планета»!

В этом учебном году задания олимпиады «IT-Планета» будут направлены не только на решение прикладных задач для IТ-рынка, но и для решения задач по цифровизации других отраслей экономики, таких как здравоохранение, финансовый сектор, промышленность, потребительские товары, энергетика, недвижимость, торговля и общественное питание, сельское хозяйство, строительство, транспорт, образование и наука.

Победители получат возможность пройти производственную практику в ведущих российских и международных компаниях или трудоустроиться, обменяться опытом и быть включенными в базу перспективных и талантливых IТ-специалистов.

Проект создаёт условия для взаимодействия студентов напрямую с представителями профессионального сообщества, способствует профессиональному развитию студентов в соответствии с актуальными требованиями рынка. Помимо самих соревнований, проект предусматривает работу открытого лектория для подготовки участников, в рамках которого все желающие могут ознакомиться с обучающими видео-лекциями от партнеров и экспертов Олимпиады по наиболее востребованным направлениям ИКТ.

Регистрация участников c 1 февраля по 31 марта 2021 года в онлайн формате на официальном сайте соревнований

Отборочные этапы: c 1 февраля по 30 апреля 2021 года в онлайн формате.

Финал – с 28 по 31 мая 2021 года. Формат финала будет определен в зависимости от санитарно-эпидемиологической ситуации в России.