Программа «Сириус. Лето: начни свой проект»

Дата публикации:

Уважаемые обучающиеся!

Приглашаем принять участие в программе «Сириус.Лето: начни свой проект».

Проект «Сириус.Лето» появился в рамках концепции «Умного отдыха» и направлен на то, чтобы школьники в течение лета смогли найти задачу для проектной работы в следующем учебном году, связанную с актуальными проблемами науки, технологии и бизнеса, а также наставника из числа студентов региональных вузов, который поможет разобраться в задаче и будет сопровождать школьника в течение всего года.

Вы можете предложить свои научно-технологические, инженерные и исследовательские проектные задания, соответствующие приоритетам Стратегии научно-технологического развития России. В течение лета и учебного года эти задачи будут решать команды школьников, в том числе с идеей последующего представления решения на Всероссийский конкурс научно-технологических проектов «Большие вызовы».

Для участия со своим проектом необходимо до 10 августа заполнить заявку.

Дополнительно, в качестве наставников школьников в проектах приглашаются обучающиеся по основным образовательным программам бакалавриата и специалитета (начиная с 3 курса), магистратуры и аспирантуры — те, кто тянется работать со школьниками, склонен к исследовательской и педагогической деятельности, имеет соответствующие навыки и способен себя проявить в серьезной, глубокой профориентации школьников с их вовлечением в научную деятельность.

Для участия в качестве наставника необходимо до 1 сентября подать заявку на сайте

При возникновении вопросов следует обращаться к заместителям начальника Управления по работе с молодежью по направлениям

Дополнительная информация по программе