Международный инженерный чемпионат «CASE-IN» (осенний кубок)

Уважаемые обучающиеся!

Приглашаем принять участие в международном инженерном чемпионате «CASE-IN» (осенний кубок).

Международный инженерный чемпионат «CASE-IN» (далее — Чемпионат) — международная система соревнований по решению инженерных кейсов для студентов, школьников и молодых специалистов топливно-энергетического и минерально-сырьевого комплексов (далее — ТЭК и МСК), атомной промышленности и смежных отраслей.

C 2019 года Чемпионат входит в платформу АНО «Россия — страна возможностей», а также в ТОП-15 олимпиад мира по версии рейтингового агентства RAEX (РАЭКС-Аналитика).

Осенний кубок Студенческой лиги Международного инженерного чемпионата «CASE-IN» (далее — Осенний кубок, Студенческая лига) — научно-практическое соревнование, состоящее из заочных отборочных этапов, дистанционных полуфиналов, проходящих в 8 федеральных округах РФ, а также финального этапа, который проходит очно в Москве. Исходя из эпидемиологической ситуации в стране и мире на момент подготовки и проведения финала, формат мероприятия может быть пересмотрен Оргкомитетом.

Участники: бакалавры, магистранты и аспиранты образовательных организаций высшего образования возрастом до 25 лет (включительно) любых направлений подготовки и специальностей.

Сроки проведения: сентябрь — декабрь (ежегодно).

В 2021 году Чемпионат посвящен теме «Устойчивое развитие» − одной из приоритетных тем для российской и мировой энергетики.

Презентация о Чемпионате (.pdf)

Осенний кубок Студенческой лиги предполагает решение участниками инженерного кейса, посвященного общей теме Чемпионата «Устойчивое развитие», составленного по реальной или приближенной к реальности производственной ситуации или процессу.

Осенний кубок Студенческой лиги включает три этапа:

1. Заочный отборочный этап (отдельно в каждом федеральном округе)
  2. Дистанционный полуфинал (отдельно в каждом федеральном округе)
  3. Очный финал

График проведения Осеннего кубка (.pdf)

Для участия в отборочном этапе необходимо сформировать команду в составе 3-4 человек, пройти индивидуальную регистрацию на сайте Чемпионата.

По вопросам участия студентов СПбГУ можно обращаться на Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Участникам необходимо заочно решить кейс, оформить решение в формате презентации, в соответствии с требованиями Организаторов, и аннотации и направить в Организационный комитет решение, согласно установленным срокам. Итоговые решения команд оцениваются экспертной комиссией в заочном формате без личной защиты команд.

По результатам отборочного этапа составляется общий рейтинг команд каждого вуза в федеральных округах.

К полуфиналу, который проходит дистанционно на онлайн-платформе, приглашается не более 16 команд, при этом не более 2 команд от каждого вуза-участника федерального округа, высших по рейтингу.

К дате проведения дистанционного полуфинала команда должна подготовить устное выступление длительностью не более 6 минут по презентации решения кейса. Замена и доработка презентаций заочного отборочного этапа не допускается.

Финал проходит в Москве с участием трех команд победителей полуфинала в каждом федеральном округе (всего 24 команды). В рамках финала участники очно презентуют решения кейса экспертной комиссии, состоящей из представителей топливно-энергетических компаний, государственных, общественных и научных организаций.

В рамках Финала награждаются команды, занявшие первые 3 места. Команда, набравшая максимальное количество баллов, становится победителем Осеннего кубка Студенческой лиги Международного инженерного чемпионата «CASE-IN».

Организаторы: Благотворительный фонд «Надежная смена», НП «Молодежный форум лидеров горного дела», ООО «АстраЛогика», АНО «Россия — страна возможностей».

Официальный сайт Международного инженерного чемпионата «CASE-IN».