Евразийские соревнования в сфере ИКТ Huawei Cup

Уважаемые обучающиеся! 26 октября 2021 года состоятся Евразийские соревнования в сфере ИКТ Huawei Cup.

Соревнования проводятся компанией Huawei ежегодно с 2015 года с целью повышения мотивации к самообразованию и развития профессиональных навыков студентов и молодых специалистов в сфере ИКТ. За все время участниками мероприятия стали больше 50 тысяч студентов и молодых специалистов ИКТ.

Соревнования Huawei Cup 2021 проходят в следующих номинациях:

• 5G — Технологии и стандарты мобильной связи нового поколения
  • IP — Технологии и протоколы IP сетей
  • AI — Модели и методы искусственного интеллекта
  • АРР — Проектирование мобильных приложений
  • Storage — Построение сетей хранения данных
  • ICT Observer — Обозреватель информационно-коммуникационных технологий

Принять участие в соревнованиях могут студенты, аспиранты и выпускники высших и средних профессиональных учебных заведений 2021 года из России, Беларуси, Казахстана, Узбекистана, Киргизии, Монголии, Туркменистана, Грузии, Армении, Таджикистана и Азербайджана, которым исполнилось 18 лет.

Повысить свой профессиональный уровень и подготовиться к соревнованиям можно в бесплатной онлайн-школе. Учиться помогут вебинары и лекции от экспертов Huawei, которые посвящены востребованным направлениям в сфере ИКТ: технологии мобильной связи, решения для хранилищ данных, технологии и протоколы взаимодействия в IP-сетях, методы искусственного интеллекта. Школа познакомит участников с практическими кейсами и новыми технологиями компании Huawei.

С более подробной информацией и правилами участия можно ознакомиться на сайте.