Всероссийский конкурс молодежных проектов (ВКМП) среди образовательных организаций высшего образования в 2022 году

В 2022 году ВКМП проходит в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 15 сентября 2020 года № 1436 «Об утверждении Правил предоставления грантов в форме субсидий из федерального бюджета победителям Всероссийского конкурса молодежных проектов» с изменениями.

Максимальный размер гранта: 15 млн рублей на все проекты от одного вуза.

Вуз подает единую заявку на сумму до 15 млн, включающую в себя студенческие проекты по разным номинациям ВКМП. Номинации:

1. #создавай_возможности
    Проекты, направленные на организацию занятости молодёжи, в том числе самозанятости
  2. #точка_притяжения
    Проекты, направленные на развитие «Точек притяжения», в том числе создание зон активности студентов
  3. #объединяй
    Проекты, направленные на поддержку межкультурного диалога и на международное сотрудничество
  4. #защищай
    Проекты, направленные на противодействие идеологии экстремизма и терроризма в молодёжной среде
  5. #стирай_границы
    Проекты, направленные на работу с людьми с ОВЗ
  6. #сохраняй_природу
    Проекты, направленные на экологическое просвещение
  7. #двигай_сообщество
    Проекты, направленные на поддержку и развитие студенческого сообщества
  8. #вдохновляй
    Проекты, направленные на поддержку творческих инициатив и развитие культурно-образовательной среды
  9. #береги
    Проекты, направленные на содействие развитию гражданской идентичности и на сохранение семейных ценностей
  10. #открывай_страну
    Проекты, направленные на туристическую привлекательность и на развитие молодёжного туризма
  11. #будь_здоров
    Проекты, направленные на популяризацию спорта и ЗОЖ
  12. #помни
    Проекты, направленные на сохранение исторической памяти
  13. #расскажи_о_главном
    Проекты, направленные на развитие молодёжных медиа
  14. #МЫВМЕСТЕ
    Проекты, направленные на развитие и поддержку добровольчества
  15. #Ты_ не_один
    Проекты, направленные на профилактику негативного девиантного поведения и на социализацию молодёжи
  16. #твой_ход
    Проекты участников Всероссийского студенческого конкурса «Твой Ход» (в данном направлении могут быть поданы проекты вузов, являющихся финалистами Всероссийского студенческого конкурса «Твой Ход»)

Рекомендованный срок реализации проектов – апрель –ноябрь 2022 года. С полными правилами ВКМП можно ознакомиться в Объявлении о проведении конкурса и в Методических рекомендациях.

Окончательный срок приема заявок на конкурс от вуза – 24 февраля 12:00 по МСК.

Студентам (проектным командам студентов), желающим участвовать со своим проектом в ВКМП от СПбГУ (чтобы проект был включен в заявку СПбГУ и подан в установленный срок с соблюдением всех требований и условий), необходимо направить полностью заполненную заявку по своему проекту согласно шаблону на адрес электронной почты Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. не позднее 14 февраля 2022 г., тема письма: ВКМП Росмолодежь 2022.

По вопросам заполнения заявки можно обращаться к первому заместителю начальника Управления по работе с молодежью Ятиной Людмиле Ивановне по электронной почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. и по телефону (812)363-64-55.

Метки: проектная деятельность