Идет отбор кандидатов на молодежную премию Санкт-Петербурга

Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями осуществляет сбор документов кандидатов на право получения «Молодежной премии Санкт-Петербурга» (полный список номинаций).
Премия присуждается гражданам РФ в возрасте от 14 до 30 лет, проживающим на территории Санкт-Петербурга. Ежегодно присуждается не более 14 премий в размере 50 тыс. руб. каждая.
Отбор кандидатов и победителей премии осуществляется в соответствии со следующими критериями:
•    Наличие званий, наград и поощрений;
•    Соответствие целей и задач деятельности кандидата направлениям государственной молодежной политики;
•    Участие в муниципальных региональных, всероссийских и международных профессиональных конкурсах, выставках, фестивалях;
•    Повышение квалификации, профессиональная переподготовка, обучение в аспирантуре, докторантуре, наличие ученой степени и (или) научного звания;
•    Наличие статей и публикаций кандидата в области профессиональной деятельности;
•    Наличие авторских программ и опыт их трансляции на межрегиональном уровне;
•    Положительная динамика достижений за последние два года;
•    Использование инновационных технологий в профессиональной деятельности;
•    Наличие собственных изобретений кандидата;
•    Внедрение и практическое применение изобретений кандидата;
•    Опыт работы в профессиональной сфере;
•    Наличие публикаций в средствах массовой информации о достижениях кандидата.
В случае, если вы попадаете под один из вышеперечисленных критериев, вам необходимо в срок до 27.11.2012 представить в Управление по работе с молодежью (Ректорский флигель, каб. 109) следующий пакет документов в электронной версии и на бумажном носителе:
•    Представление кандидата;
•    Характеристика и общая оценка достижения кандидата, мотивирующая его выдвижение (подписанная деканом или проректором по направлению);
•    Копии наградных дипломов, грамот, благодарностей;
•    Копии статей, публикаций кандидата или о кандидате;
•    Отзывы сторонних организаций, характеризующие кандидата;
•    Не менее трех фотографий кандидата в электронном и в печатном виде;
•    Копия паспорта.
К рассмотрению принимается только полный пакет документов.