Всероссийский конкурс студенческих проектов Учебно-методического совета УМО КНВШ по среднему профессиональному образованию Санкт-Петербурга

Важным направлением работы Учебно-методического совета Учебно-методического объединения Комитета по науке и высшей школе по среднему профессиональному образованию Санкт-Петербурга является организация олимпиадного и конкурсного движения.

Одним из самых востребованных конкурсов среди обучающихся системы среднего профессионального образования Санкт-Петербурга является конкурс студенческих проектов, который проводится с 2017 года.

Целью конкурса является создание условий для самореализации студенческой молодежи, развития навыков проектной деятельности.

Проведение конкурса направлено на решение следующих задач:

• выявление и поддержка лучших студенческих проектов прикладного характера
  • формирование навыков проектной деятельности и работы в составе творческого коллектива
  • формирование представления об успешной инициативе, возможности ее реализации в интересах личности, общества и государства
  • стимулирование профессиональной и творческой деятельности студентов, преподавателей и мастеров производственного обучения

Организацию и проведение конкурса осуществляет Учебно-методический совет УМО КНВШ совместно с СПб ГБПОУ «Петровский колледж» и секторами Учебно-методического совета.

В 2021 году заинтересованность в участии в конкурсе выразили представители профессиональных образовательных организаций, реализующих программы среднего профессионального образования из нескольких субъектов Российской Федерации, что привело к изменению статуса данного мероприятия. Конкурс стал Всероссийским.

Итоги конкурса студенческих проектов 2022 года будут подведены к 25 мая.

В 2023 году прием заявок на конкурс будет осуществляется с 1 января до 1 февраля. Сроки проведения этапов конкурса:

• 1 этап конкурса пройдет с 1 февраля по 31 марта 2023 года
  • 2 этап конкурса пройдет с 1 апреля 20 мая 2023 года

Подведение итогов будет осуществляется с 21 мая по 25 мая 2023 года.

С положением о проведении Всероссийского конкурса студенческих проектов Учебно-методического совета Учебно-методического объединения Комитета по науке и высшей школе по среднему профессиональному образованию Санкт-Петербурга можно ознакомиться, перейдя по ссылке.

Метки: проектная деятельность