Объявлена вторая волна приема заявок на конкурс «Студенческий стартап»

На конкурс «Студенческий стартап» могут подать заявки обучающиеся вузов по программам бакалавриата, специалитета, магистратуры или аспирантуры, готовые разработать новый товар, изделие, технологию или услугу на основе научно-технических и научно-технологических исследований, имеющих потенциал коммерциализации.

В первой волне, которую проводили с февраля по середину апреля, приняли участие более 2 тыс. студентов.

При отборе победителей особое внимание будет уделено стартап-проектам по критически важным для страны направлениям: это микроэлектроника, медицина, импортозамещение технологий и собственные суверенные технологические системы. В результате будет отобрана тысяча победителей, каждый из которых получит 1 млн рублей.

Прием заявок во вторую волну завершится в 10:00 (мск) 30 июня 2022 г.

Регистрация на конкурс

Конкурс проводится совместно Минобрнауки России и Фондом содействия инновациям.

Метки: проектная деятельность