Студенческая Премия. Лучший проект в области эко-инноваций в нефтяной промышленности

Приглашаем студентов принять участие в конкурсе в рамках Премии для специалистов по интеллектуальной собственности IP Russia Awards (IPRA) 2022. Проводится уже 4-й год и постоянно, с самого начала поддерживается Федеральной службой по интеллектуальной собственности (Роспатентом).

И второй год мы приглашаем также принять участие в конкурсе и студентов — в специальной номинации «Студенческая Премия. Лучший проект в области эко-инноваций в нефтяной промышленности». Вместе с партнером, компанией «Газпром нефть», мы ищем лучшую идею «зеленого» проекта для нефтяной индустрии. Среди перспективных направлений — технологии улавливания и хранения углерода, вторичная переработка материалов и другие перспективные промышленные решения. Из нефти делают не только топливо, но еще пластик, синтетические ткани, косметику и даже лекарства — поэтому мировая экономика нуждается в инновациях, которые будут дополнительно повышать экологичность нефтепродуктов и снижать углеродный след при их производстве.

В рамках сотрудничества предлагаем Вам сейчас:

1. Разместить информацию о студенческой премии на сайте ВУЗа и/или сделать рассылку
  2. Направить своего представителя для оценки работ, направленных на конкурс (по желанию)

Условия приема заявки:

• конкурсант является студентом российского вуза в данный момент (или выпускником 2022 года)
  • заполнена и направлена организатору конкурсная анкета, а также описание проекта
  • должно быть понятно, за счет чего получается экологический эффект
  • решение должно быть новым и применимым в современной промышленности

Заявки принимаются до 1 октября 2022 года.

Подведение итогов и награждение лучших состоится вечером 25 ноября 2022 года в Москве. Обращаем Ваше внимание: участие в конкурсе осуществляется без уплаты регистрационного взноса.

Призы:

1. Первое место: денежная премия в размере 100 000 рублей и возможность стажировки в команде «Газпром нефти» на срок до трех месяцев
  2. Второе место: денежная премия в размере 60 000 рублей
  3. Третье место: денежная премия в размере 40 000 рублей