Добровольный квалификационный зкзамен – 2022

Добровольный квалификационный зкзамен проводится с целью оценки повышения эффективности подготовки кадров и приведения их в соответствие с потребностями работодателей при взаимодействии государственных органов с бизнесом и образовательными организациями.

Обучающиеся проходят ДКЭ в 2 этапа: тестирование с ответами на ключевые вопросы в рамках выбранных профессиональных областей и решение практических кейсов, основанных на реальных задачах из практики крупных компаний. Победители и призеры попадут на стажировку и смогут претендовать на трудоустройство в организациях — партнерах конкурса.

Регистрация на ДКЭ 2022 года открыта с 16 мая 2022 года, этапы конкурса будут проходить в онлайн-формате. Обучающимся, желающим принять участие в ДКЭ, необходимо зарегистрироваться на портале конкурса.