Стажировка «Открытый Смольный»

Дата публикации:

Уважаемые обучающиеся!

Комитет государственной службы и кадровой политики Администрации Губернатора Санкт-Петербурга два раза в год организует однодневную стажировку «Открытый Смольный» в сотрудничестве с профильными органами власти города.

Проект рассчитан на студентов и выпускников вузов, интересующихся сферой государственного управления. Ближайшая стажировка пройдет во второй половине мая текущего года в партнерстве с Комитетом по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.

Участники мероприятия познакомятся с основами государственной гражданской службы, изучат принципы формирования молодежной политики, увидят процесс разработки и реализации юродских проектов. Ребята проведут целый день со специалистами Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, узнают, как устроена их работа изнутри и что входит в обязанности госслужащего, Стажеры побывают в исторических залах Смольного и молодежном пространстве ПРОСТО, научатся решать практические задачи в формате деловой игры, встретятся с руководителями профильных подразделений Администрации Санкт-Петербурга, Самые талантливые и заинтересованные участники получат предложение о работе.

Новые знания, вдохновляющие встречи и, возможно, карьера в сфере молодёжной политики - всё это ждёт участников стажировки «Открытый Смольный» этой весной. В конце мая команду стажёров пригласят в Администрацию Санкт-Петербурга. Ребята увидят, как создаются юродские молодежные проекты и узнают, из чего состоит обычный день чиновника.

В ПРОГРАММЕ:

  • встреча с руководителями профильных подразделений Администрации города
  • экскурсия по историческим залам Смольного
  • общение с экспертами из Комитета по молодёжной политике и взаимодействию с общественными организациями
  • решение практических задач в формате деловой игры Самые способные и мотивированные участники получат предложение о работе.

КАК СТАТЬ УЧАСТНИКОМ

Шаг 1. Напишите эссе на тему «Совершенствование информирования молодёжи о возможностях для досуга и самореализации: лучшие практики, новые методы продвижения».

Шаг 2. Заполните анкету кандидата, прикрепите эссе и отправьте всё через специальную форму. Анкеты принимаются до 19 мая.

Шаг 3. Дождитесь итогов конкурсного отбора. Имена победителей будут опубликованы на Кадровом портале. Вся важная информация о проекте и ссылка на анкету участника здесь.