О конкурсе на получение стипендии от IT-компании

До 15.09.2023 включительно проходит сбор заявок на получение стипендии от одной из крупных IT-компании Китая.

Участие в конкурсе могут принять обучающиеся образовательных программ бакалавриата «Прикладная математика, фундаментальная информатика и программирование» по направлению подготовки 01.03.02 «Прикладная математика и информатика» (шифр образовательной программы СВ.5005.*); магистратуры «Методы прикладной математики и информатики в задачах управления» по направлению подготовки 01.04.02 «Прикладная математика и информатика» (шифр образовательной программы ВМ.5517.*); «Распределенные вычислительные технологии» по направлению подготовки 02.04.02 «Фундаментальная информатика и информационные технологии» (шифр образовательной программы ВМ.5827.*); «Математическая робототехника и искусственный интеллект» по направлению подготовки 01.04.02 «Прикладная математика и информатика» (шифр образовательной программы ВМ.5891.*).

Размер стипендии для бакалавров составляет 33 000 рублей в месяц, для магистров – 44 000 рублей в месяц. Стипендия назначается для выполнения научно-исследовательской деятельности по теме линейной алгебры и приближенного вычисления функций.

Очное конкурсное тестовое задание пройдёт 15.09.2023 в 18:00 в ауд. 225Б в здании СПбГУ по адресу: г. Петергоф, Университетский проспект, д.35. Тестовое задание включает решение задачи из линейной алгебры и написание компьютерного кода.

Для прохождения тестирование понадобится ноутбук. Подача заявки осуществляется через кандидата физико-математических наук, доцента Еремина Алексея Сергеевича через емейл Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. или через MS Teams.