«Лига экскурсоводов» Российского общества «Знание»

Уважаемые обучающиеся!

Сегодня дан старт программы «Лига экскурсоводов» Российского общества «Знание»!

Девиз программы: «О России с душой и смыслом!»

Программа призвана создать гармоничные условия для профессионального развития экскурсоводов и гидов, разработать новые туристические продукты, сформировать площадку для диалога специалистов, а также приобщить к искусству экскурсоведения юных жителей страны и молодежь.

«Лига экскурсоводов» — это масштабная программа, в которой тысячи экскурсоводов со всей страны соревнуются в профессиональном мастерстве в самых разных форматах.

Участники проходят многоступенчатый отбор: их профессионализм на разных этапах оценивают студенты, эксперты, путешественники, лидеры общественного мнения, а также выдающиеся деятели из разных сфер.

«Лига экскурсоводов» формирует ядро профессионального сообщества, участники которого получают возможность влиять на развитие туриндустрии и эксклюзивный доступ к образовательным продуктам.

За несколько этапов участники смогут получить новые знания, оценить, насколько они соответствуют современному запросу туристов и презентовать свои авторские маршруты.

Обучающиеся могут попробовать свои силы в 6 номинациях:

◆ «Промышленная экскурсия»,

◆ «Культурно-познавательная экскурсия»,

◆ «Детская экскурсия»,

◆ «Экскурсия без границ»,

◆ «Волонтерско-экскурсионная деятельность»,

◆ «Цифровая экскурсия»

Организаторы проекта: Российское общество «Знание» и президентская платформа «Россия — страна возможностей» в партнёрстве с программой Росмолодёжи «Больше, чем путешествие» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Подать заявку на конкурс и узнать подробности можно по ссылке.