Конкурс бизнес-идей, научно-технических разработок и научно-исследовательских проектов под девизом «Молодые, дерзкие, перспективные»

Комитет по науке и высшей школе в соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 30.06.2010 № 883 «О премиях Правительства Санкт-Петербурга победителям конкурса бизнес-идей, научно-технических разработок и научно-исследовательских проектов под девизом «Молодые, дерзкие, перспективные» проводит в 2024 году конкурс бизнес-идей, научно-технических разработок и научно-исследовательских проектов под девизом «Молодые, дерзкие, перспективные».

Целью Конкурса является развитие научной деятельности и стимулирование инновационной деятельности молодежи.

Конкурс проводится по трем номинациям:

1. Бизнес-идея
  2. Научно-техническая разработка
  3. Научно-исследовательский проект

В Конкурсе могут принимать участие совершеннолетние граждане Российской Федерации, возраст которых не превышает 35 лет на дату подачи заявки, осуществляющие научную, научно-техническую и (или) инновационную деятельность.

Победителям Конкурса в каждой номинации присуждаются премии Правительства Санкт-Петербурга в размере:

• I место — 200 тыс. рублей
  • II место — 120 тыс. рублей
  • III место — 80 тыс. рублей

Срок подачи заявок на участие в Конкурсе: с 06.05.2024 по 07.06.2024 (включительно). Заявки для участия в Конкурсе принимаются по ссылке.

С целью обеспечения организационно-технического сопровождения конкурса Комитет в соответствии с Федеральным Законом от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» на конкурсной основе определил сопровождающего организацию по проведению в 2024 году конкурса — ЧОУ ВО «Санкт-Петербургский университет технологий управления и экономики».

Подробная информация о Конкурсе размещена на сайте Комитета и на сайте сопровождающей организации.

Контактная информация для справок:

• тел.: +7 (921) 559-87-51, +7 (812) 576-59-42