Стажировка «Открытый Смольный 2.0»

Уважаемые обучающиеся! Стажировка «Открытый Смольный 2.0» — проект Администрации Санкт-Петербурга, который помогает обучающимся и выпускникам вузов познакомиться с профессией государственного служащего и узнать, кем и как управляется современный мегаполис.

Ближайшая стажировка пройдет в первой половине июня и будет посвящена вопросам экологии. Участники стажировки встретятся с руководителями органов власти, попробуют себя в роли государственных служащих и предложат собственный взгляд на экологическую проблематику.

В рамках стажировки участики узнают:

• как формируется экологическая политика Санкт-Петербурга;
  • с какими задачами работают госслужащие из профильного органа власти;
  • что делает город для развития экологической культуры;
  • какова роль федеральных ведомств в сфере защиты окружающей среды.

Чтобы поучаствовать в конкурсном отборе, потенциальным стажерам необходимо написать эссе на тему «Моя экологическая инициатива» и отправить его вместе с анкетой через специальную форму на сайте до 29.05.2024 включительно. Результаты конкурсного отбора станут известны 04.06.2024.

К участию приглашаются все желающие!